Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

ООО «Заиковский» собрал фермеров трех районов у себя

Сегодня руководитель ассоциации элитных семян Татарстана Юрий Еров в ООО «Заиковский» для фермеров Мензелинского, Муслюмовского и Актанышского района провел учебно-практический семинар. Сюда приехали те, кто в будущем в своем хозяйстве хочет сеять высокорепродуктивные сорта семян и получить гарантированный урожай зерновых культур. ООО «Заиковский» готов обеспечить сельхозпроизводителей соседних районов высококачественными, испытанными...

Сегодня руководитель ассоциации элитных семян Татарстана Юрий Еров в ООО «Заиковский» для фермеров Мензелинского, Муслюмовского и Актанышского района провел учебно-практический семинар. Сюда приехали те, кто в будущем в своем хозяйстве хочет сеять высокорепродуктивные сорта семян и получить гарантированный урожай зерновых культур.

ООО «Заиковский» готов обеспечить сельхозпроизводителей соседних районов высококачественными, испытанными на своих полях, районированными семенами ржи, озимой пшеницы, ячменя, овса и яровой пшеницы.

Руководитель этого хозяйства Радик Фаттахов выступая перед фермерами обещал, что он готов обменять семена высокопроизводительных зерновых культур, выращенных у себя, на то зерно, которое на сегодняшний день сельхозпроизводители сеют у себя, в соотношении 1 к 2.

Глава района Айдар Салахов выступив перед собравшимися заявил, что хлеборобы Мензелинского района в этом году ожидают большой урожай. Если Радик Фаттахов семеноводством занимается давно и стал членом ассоциации элитных семян Татарстана, то хозяйство ООО «Органик Групп» тоже очень эффективно работает с семенами.

Подробный материал с этого семинара смотрите в видеосюжете.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"