Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Опираемся на сильных мужчин

Защита Родины – это святой долг мужчин, переходящий из поколения в поколение. Наша страна всегда: и в мирное время, и в годы войны – опиралась в защите спокойствия и мира на сильных духом, смелых, не знающих страха мужчин.

Издавна быть защитником Родины считалось одним из престижных, авторитетных профессий. И Михаил Логинов, на сегодняшний день проживающий в деревне Подгорный Байлар, в 1976-1979 годы служил на Балтийском флоте. Уже с детства он рос трудолюбивым, занимался спортом. Самым любимым видом спорта была борьба. Еще учась в 9 классе, он, приняв участие в борьбе на районном Сабантуе, привез себе брюки. Эти его увлечения пригодились и во время службы в армии. Подтверждением этому являются почетные знаки, грамоты. Три года службы на флоте научили его быть терпеливым, спокойным и целеустремленным. 
– Период службы в рядах армии – это была проверка меня на стойкость, – говорит он.
После выполнения долга перед Родиной, в 1983 году Михаил Логинов поступает учиться в Лаишевский сельскохозяйственный техникум, оканчивает отделение агрономии. Начинает работать в колхозе «Яна юл» нашего района. Это годы, когда колхоз был в передовиках в земледелии. Успехи в земледелии были отмечены на уровне района, республики: был награжден Почетной грамотой и легковым автомобилем. 
Он всегда шел рядом со спортом. Ведет за собой молодежь села, в те годы в спортзале школы проводит занятия по волейболу, борьбе. 10 лет в Подгорнобайларской средней школе преподает физкультуру. Он ставит целью вырастить учеников физически крепкими, сильными людьми, настоящими патриотами, бесстрашными защитниками страны. 
Уделяет большое внимание привлечению учеников и сельской молодежи к таким спортивным мероприятиям, как поднятие гири, борьба, лыжные гонки, и успехов в этой области много. Спортсмены, занимающиеся под его руководством, не подводят на районном и республиканском уровнях. Подтверждением этому являются вручение Михаилу Васильевичу Почетной грамоты главы района за вклад, внесенный в развитие физической культуры и спорта в районе, и ценного подарка, награждение Почетной грамотой Министерства образования республики. 
Если посчитать, то, наверное, уже около четырех десятков лет Михаил судействует на сельском и районном Сабантуях. Это говорит о его справедливости… Еще одни пример этому: когда его пригласили, чтобы присвоить звание мастера спорта, он отказался, сказав: «В районе есть более достойные люди, чем я». 
Михаил с детства мечтает стать нефтяником и добивается цели. Вот уже 18 лет трудится бурильщиком в организации «Чишмаойл». Какая это тяжелая и ответственная работа, все ее тонкости, наверное, понимает только тот, кто сам работал в этой отрасли. Но Михаил показал, что не боится здешних трудностей.
Да, говорят же, что мужчине мало и 70 профессий. И односельчане удивляются тому, есть ли что-нибудь, что не умеет делать своими руками Михаил, разменявший седьмой десяток лет, ведущий здоровый образ жизни, его способностям, мастерству, фантазии. И действительно может: построил новый деревянный дом из бруса, он и электрик, и сварщик, и механик, и спортсмен, и нефтяник.
– Настоящий мужчина должен быть примером во всем, в то же самое время и своим трудом и свершениями, у него в руках все должно гореть, – любит повторять он.
В семье Михаил Васильевич прекрасный муж своей жене Розе ханум, заботливый отец для Алексея и Резеде, и любимый дедушка своих внучек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"