Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Оплата услуг ЖКХ через портал госуслуг и он-лайн банков – требование времени

Сегодня в Мензелинском районе прошло совещание на тему «Оплата услуг ЖКХ через портал госуслуг и он-лайн банков», которое вёл руководитель исполкома района Ильгизар Шагалиев. На него были приглашены директора школ, заведующие детскими садами, руководители бюджетных организаций, руководители и представители ЕРЦ, Коммунальных сетей. На заседании была представлена таблица, на которой отражался...

Сегодня в Мензелинском районе прошло совещание на тему «Оплата услуг ЖКХ через портал госуслуг и он-лайн банков», которое вёл руководитель исполкома района Ильгизар Шагалиев. На него были приглашены директора школ, заведующие детскими садами, руководители бюджетных организаций, руководители и представители ЕРЦ, Коммунальных сетей.

На заседании была представлена таблица, на которой отражался объём электронных платежей населения за ЖКХ за последние девять месяцев. Как видно по таблице, объём электронных платежей населения за ЖКУ очень маленький, составляет лишь - 5,07%. Для сравнения - в соседнем Муслюмовском районе это цифра - 50,48%.

В эти проценты входят только электронные платежи, которые мы платим за ЖКХ через ООО «Единый расчетный центр» и за воду и водоотведение через АО «Коммунальные сети Мензелинского района», вне зависимости через портал госусулуг, он-лайн банки, терминалы и т.п.

По итогам этих статистических данных была поставлена задача - привлекать людей, особенно бюджетников, к оплате своих коммунальных услуг и других платежей в электронном виде.

- Препятствий к этому я не вижу: все мы пользуемся компьютерами, интернетом, у всех есть банковские карты. Раз государство создало нам такие условия, надо воспользоваться и жить комфортной жизнью, а не создавать очереди и стоять в них, попросту тратя свое время,- акцентировал внимание собравшихся Ильгизар Тимерханович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"