Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Опрос показал: Мензелинцы желают жить в дружбе

Для исследования межэтнических конфликтов сотрудники Многопрофильного молодежного центра «Веста» совместно с Помощником Главы Мензелинского муниципального района, секретаря межведомственной рабочей группы по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений Марком Олеговичем Токаревым и волонтерами провели блиц - опрос, в котором приняли участие жители нашего города. В анкетировании приняло участие 102 респондента, которые отвечали...

Для исследования межэтнических конфликтов сотрудники Многопрофильного молодежного центра «Веста» совместно с Помощником Главы Мензелинского муниципального района, секретаря межведомственной рабочей группы по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений Марком Олеговичем Токаревым и волонтерами провели блиц - опрос, в котором приняли участие жители нашего города.

В анкетировании приняло участие 102 респондента, которые отвечали на четырнадцать интересующих нас вопросов.

Данные опроса показали, что 89% из 102 опрошенных имеют друзей другой национальности. При этом 42% опрошенных к традициям другой национальности относятся уважительно, 18% - не интересуются, 36% относятся равнодушно, и только 2% - враждебно.

Таким образом, проанализировав результаты данного опроса, можно сделать вывод о том, что мензелинцы желают жить в дружбе, мире и согласии, совместно проживать с людьми другой национальности, обучаться традициям другой национальности, что позволит людям расширить свое представление о мире, урегулированию мировых отношений и воспитанию толерантности подрастающего поколения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"