Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Организации Мензелинского района атаковал вирус VAULT

У одной из организаций Мензелинского района взломали электронку и от их имени отослали письмо всем организациям района с шифровальщиком VAULT. Вот такое письмо получили организации района: comsetibuh@mail.ru Сообщите, пожалуйста, как долго нам придется ждать перечисления средств по августовской поставке товаров? Мы еще в сентябре отправляли Вам оригиналы счетов на оплату....

У одной из организаций Мензелинского района взломали электронку и от их имени отослали письмо всем организациям района с шифровальщиком VAULT.


Вот такое письмо получили организации района: comsetibuh@mail.ru
Сообщите, пожалуйста, как долго нам придется ждать перечисления средств по августовской поставке товаров? Мы еще в сентябре отправляли Вам оригиналы счетов на оплату. Если в связи с какими-то обстоятельствами Вы их не получили, я скидываю Вам скан-копии - см. приложение. Большая просьба дать ответ.

Счета на оплату -⁠ октябрь.zip


При открытие файла в архиве активируется скрипт и все вордовские и эксель файлы компьютера зашифровываются и больше не открываются. Дешифратора не существует, а мошенники просят за возможную разблокировку огромную сумму.

Все антивирусные компании, на вопрос как спасти данные написали: К сожалению, в данном случае расшифровка не в наших силах.

Будьте осторожны!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"