Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Особенности весеннего призыва в Мензелинском районе

В Кабмине РТ в режиме видеоконференции прошло заседание призывной комиссии РТ. Провел его первый заместитель Премьер-министра РТ А.Песошин. Военный комиссар РТ Сергей Погодин познакомил с особенностями весеннего призыва этого года. От нашего района в работе видеоконференции приняли участие председатель резервного состава Камиль Назмиев, военный комиссар района Сергей Владимиров. Нужно отметить,...

В Кабмине РТ в режиме видеоконференции прошло заседание призывной комиссии РТ. Провел его первый заместитель Премьер-министра РТ А.Песошин. Военный комиссар РТ Сергей Погодин познакомил с особенностями весеннего призыва этого года. От нашего района в работе видеоконференции приняли участие председатель резервного состава Камиль Назмиев, военный комиссар района Сергей Владимиров.

Нужно отметить, что с 1 апреля этого года председателем призывной комиссии является глава муниципального района. С 1 января 2017 года ребята, которые обучаются в средне-специальных учебных заведениях, имеют право на отсрочку до окончания учебного заведения. Кабмином РТ запущен социальный проект «Позвони маме». Суть его в том, что призывник получает на сборном пункте три симкарты, одну он оставляет себе, а две он отдает родным, и на весь период службы призывник может общаться с близкими по льготному тарифу. Однако мобильные телефоны получат только сироты.

Сергей Владимиров, военный комиссар Мензелинского района:

- Согласно заданию в весенний призыв в ряды Вооруженных Сил РФ будут призваны 39 мензелинцев, имеющих специальность. Они будут служить во всех видах и родах Вооруженных Сил. Лучшие ребята будут отобраны для прохождения военной службы на Черноморский флот в подшефную воинскую часть. Нужно сказать, что увеличивается задание на призывников, служащих по контракту, с нашего района на контрактную службу должны уйти 20 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"