Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Открытие Киноклуба в Мензелинске

15 ноября в кинотеатре «Кинопланета» состоялась презентация нового формата показов фильмов со вступительной лекцией и обсуждением.

Динара Шияпова

Открывать киноклуб приехали гости из Казани — новый проект мензелинским зрителям представила Инна Казакова, арт-директор проекта «Киноклуб» и руководитель направления работы с кинотеатрами компании МТД медиа.

Приглашенным гостям представили итальянскую драму Марио Мартоне «Ностальгия».

Экранизация романа неаполитанского писателя Эрманно Реа рассказывает о Феличе (его сыграл Пьерфранческо Фавино), который возвращается в родной Неаполь спустя 40 лет после жизни в Египте, чтобы повидать мать.

Почему лишь спустя такое количество лет герой возвращается с родной город? Какая встреча его ждёт? И какую тайну он хранил в себе все это годы? Ответы на эти вопросы зритель находит в картине.

Фильм стал участником основного конкурса 75-го Каннского кинофестиваля и претендентом на премию «Оскар» 2023 года от Италии.

Для погружения в атмосферу фильма и более осмысленного просмотра перед сеансом зрителям была представлена видеозапись итальянского кинокритика.

Видео послание, записанное в формате включения с площади Неаполя, одного из мест событий фильма, уже до просмотра создаёт нужное настроение, дает историческую и фактографическую ретроспективу, а также акцентирует внимание зрителей на ключевых моментах картины.

После просмотра фильма первые зрители мензелинского Киноклуба «Кинопланеты» с удовольствием обменялись впечатлениями.

Киноклуб — это пространство для тех, кто любит киноискусство высокого уровня, кто готов обсуждать и делиться своими впечатлениями, кто хочет найти единомышленников.

Благодарим зрителей, которые присутствовали на первом показе нового формата для «Кинопланеты» и ждём на новые показы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"