Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Открываются новые возможности

Каждый новый учебный год происходят какие-либо изменения в образовательных учреждениях района, так это и в Кузембетьевской средней школе.

С какими новшествами встречает нынешний учебный год школа? Какие возможности открывают для коллектива школы изменения? Вот что рассказал по этому поводу директор школы Камиль ГАРАЕВ:
– В рамках федеральной программы капитального ремонта спортивных залов в 2017 году отремонтированы спортивный и обеденный залы. Спортивный зал был оборудован удобными раздевалками и раздельными душевыми комнатами. В 2018 году во всех учебных кабинетах была полностью обновлена ученическая мебель.
Конец прошлого учебного года принес для нас приятную новость о том, что наша школа согласно Распоряжению Кабинета Министров РТ включена в реализацию национального проекта «Образование», по направлению «Современная школа». Особое внимание будет уделено совершенствованию методов обучения таких предметов, как технология и информатика. Скажем, для учителей предметной области «Технология» реализуются инновационные программы повышения квалификации в детских технопарках «Кванториум», на базе одного из них, расположенного в г.Набережные Челны, прошел обучение и учитель технологии нашей школы Радик Упаев.
В рамках проекта за счет средств республиканского бюджета в школе идет ремонт функциональных зон: кабинета информатики, кабинета технологии, кабинета физкультуры и ОБЖ, шахматной зоны на сумму 734 540 рублей. Кроме ремонта вышеуказанных зон в школу будет осуществлена поставка оборудования и средств обучения на общую сумму 1 млн. 600 тыс. рублей.
Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создается как структурное подразделение образовательной организации. Совокупность образовательных организаций, на базе которых создаются такие центры, составит республиканскую сеть.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"