Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Отопительная система Мензелинского театра может быть обновлена

По происшествию 21 года в Мензелинском театре может вновь состояться масштабный ремонт.

(Мензелинск, Ильдус Шагиев, "Мензеля-информ") Любители театра наверняка обратили внимание на то, что во время зимних спектаклей в зрительном зале было достаточно холодно. Сколько сил и средств тратят сотрудники театра на отопление, чтобы поддерживать такую температуру, знают только они сами. По словам директора театра Роберта Шаймарданова, после капитального ремонта перед торжественным открытием здания театра прошел 21 год.

Сегодня в Мензелинск прибыла министр культуры Татарстана Ирада Аюпова. В то время когда она заходила в театр, здесь кипела бурная деятельность: на сцене шла репетиция, а в малом зале артисты из второй группы знакомились с еще одним произведением. С театром министра ознакомил глава района Айдар Салахов. Помимо замены отопительной системы театра, покраски кровли, мелкого ремонта, готовы все документы на строительство автономной газовой котельной для отопления здания. Теперь остается только дождаться, сколько денег дадут исходя из возможностей.

Ирада Аюпова:
- Театр должен быть культурным очагом, сохраняющим дух народа. Репертуар должен быть подобран таким образом, чтобы артистический состав постоянно стремился к совершенству, чтобы соответствовать этим требованиям. Мензелинский театр, умело используя предоставленные правительством России гранты, выпустил новые спектакли, которые нашли свое место в творческой среде, обновил необходимую технику.

 Министр культуры и его заместитель Ленар Хакимзянов совместно с Айдаром Салаховым посетили районный Дворец культуры, где сравнительно недавно был завершен ремонт, ознакомились с комплексом Екатерининского моста, осмотрели клуб имени Гульшат Зайнашевой, построенный в прошлом году по национальному проекту.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"