Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Пасха – светлый праздник

Православные отметили Пасху. Для христиан - это один из любимых и главных праздников, символизирует победу жизни над смертью, а света над тьмой. Уже к 22 часам Никольский кафедральный собор стали приходить люди. В это же время в церковь Казанской Божьей матери тоже началась праздничная служба.. В ожидании общей исповеди в...

Православные отметили Пасху. Для христиан - это один из любимых и главных праздников, символизирует победу жизни над смертью, а света над тьмой.

Уже к 22 часам Никольский кафедральный собор стали приходить люди. В это же время в церковь Казанской Божьей матери тоже началась праздничная служба.. В ожидании общей исповеди в храме собрались верующие, церковнослужители, и просто посетители. Примечательно то, что в этом году среди пришедших в храмы было много молодежи.

Благодатный огонь уже в храме. Начинается Крестный ход. Шествие подходит к дверям храма и начинается богослужение пасхальной утрени.

Но на этом праздник не заканчивается. Все верующие поздравляют друг-друга светлым праздником, ходят друг к другу в гости.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"