Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Пенсионный фонд принимает заявления на выплату 20 000 рублей из средств материнского капитала

Федеральным законом от 20 апреля 2015 г. № 88-ФЗ «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала» предусмотрено для владельцев государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал, проживающих на территории Российской Федерации, предоставление возможности получения единовременной выплаты в размере 20 000 рублей, либо в размере фактического остатка средств материнского (семейного)...

Федеральным законом от 20 апреля 2015 г. № 88-ФЗ «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала» предусмотрено для владельцев государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал, проживающих на территории Российской Федерации, предоставление возможности получения единовременной выплаты в размере 20 000 рублей, либо в размере фактического остатка средств материнского (семейного) капитала, если он составляет менее 20 000 рублей, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

В связи с этим, начиная с 5 мая 2015 г. Управлением ПФР организована работа по приему заявлений о предоставлении единовременной выплаты за счет средств МСК.

Заявление подается с предъявлением документов (их копий, верность которых засвидетельствована в установленном порядке):

а) удостоверяющих личность, место жительства лица, получившего сертификат;

б) удостоверяющих личность, место жительства и полномочия представителя - в случае подачи заявления через представителя;

в) подтверждающих реквизиты счета в кредитной организации, открытого на лицо, получившее сертификат, или представителя несовершеннолетнего ребенка (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета и другие документы, содержащие сведения о реквизитах счета).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"