Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Перед земледельцами Мензелинского района поставлены стратегические задачи

Сегодня в зале заседаний районной администрации состоялось расширенное агрономическое совещание в режиме видеоконференции со всеми муниципальными районами.

(Мензелинск, Дильфас Галиев, "Мензеля-информ") Провел совещание заместитель Премьер-министра РТ, министр сельского хозяйства РТ Марат Зяббаров.   На совещании заместитель министра по земледелию Ильдус Габдрахманов подвел итоги прошедшего года по земледелию и поставил тактические, стратегические задачи на 2021 год.

В совещании приняли участие глава района Айдар Салахов, начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ильфар Халиков, руководители хозяйств, КФХ, агрономы. В конце совещания Айдар Салахов поставил перед хозяйствами задачу получать урожайность не менее 40 ц с гектара и довести товарное зерно до 30 центнеров.  Айдар Фастлахович подчеркнул, что необходимо сеять озимые культуры на сидеральные пары, при посеве зерновых использовать комбинированные агрегаты, вносить в почву жидкие удобрения, осуществлять листовую подкормку не менее трех раз, а еще лучше четыре раза, применять автоматический дозатор для растворных узлов, известковать кислые почвы и изучить опыт земледельцев Кукморского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X