Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Переходящий кубок среди футболистов Мензелинска достался «МСХТ-ДЮСШ»

Благодаря построенным спортивным площадкам и футбольному полю с искусственным покрытием для ДЮСШ «Олимп», заметно повысился интерес к футболу у рабочей и учащейся молодежи. В связи с этим впервые на городском уровне был проведен турнир по футболу 8х8 среди организаций, предприятий и любительских команд, посвященный Дню Победы в ВОВ. В турнире...

Благодаря построенным спортивным площадкам и футбольному полю с искусственным покрытием для ДЮСШ «Олимп», заметно повысился интерес к футболу у рабочей и учащейся молодежи. В связи с этим впервые на городском уровне был проведен турнир по футболу 8х8 среди организаций, предприятий и любительских команд, посвященный Дню Победы в ВОВ. В турнире с 30 апреля по 14 мая участвовало 9 команд (количество принявших участие - 100 человек). 36 матчей были сыграны по круговой системе, в итоге определился обладатель переходящего Кубка, им стала команда «МСХТ-ДЮСШ», второе место заняла команда ИРЦ «Мензеля», третье место - «Мензелинск - Сервис». Активное участие и спортивное мастерство показали команды: «Наш двор», «Мечеть», «СИЗО», «МПК», «Конка», «Татавтодор». «Лучшим бомбардиром» стал игрок команды «Мензелинск-Сервис» - Дмитрий Галлямов, забивший 15 мячей; вторым по результативности стал игрок команды «МСХТ - ДЮСШ» Денис Остроумов - 14 мячей. «Лучшим вратарем» турнира стал игрок команды «СИЗО» - Николай Ермосин, также обладателем номинации «Лучший игрок» турнира стал игрок команды «МСХТ - ДЮСШ» - Никита Семенов.

Последние несколько лет сборная команда г. Мензелинска участвовала в Первенстве РТ по футболу (I лига) и зарекомендовала себя в этом турнире, как команда, умеющая и желающая играть в футбол, где сложился основной состав таких игроков, которые могут показать интересную игру и результат, как Владислав Архипов, Евгений Ларин, Александр Буранов, Дамир Маннанов, Рустем Саранов, Валерий Губернаторов и другие. Следует отметить, что данные игроки - футболисты востребованы в командах других городов, в частности Владислав Архипов является основным вратарем команды г. Туймазы, Республика Башкортостан.

Ход весеннего турнира показал, что многие игроки имеют хорошую физическую и техническую подготовку и способны проявить себя в играх за сборную города. Прежде всего - это воспитанники ДЮСШ «Олимп», которые и явились Победителями нашего турнира: Никита Семенов, Булат Султанов, Булат Сальманов, Виталий Шагиев, Виталий Грибков, Ренат Шаталов, Роман Семакин, Денис Остроумов, Камиль Камалтдинов, Рамазан Ишмиев, а также игроки других команд: Артур Асанов, Роман Рубцов, Муса Исхаков, Дмитрий Галлямов, Денис Фролов, Константин Стрекалов, Ильнур Гилязетдинов, Ринас Харисов, Роман Фархутдинов, Вадим Вильданов, Ленар Мусин, Владимир Абдеев, Александр Сухоруков, Тимур Фахертдинов, Динар Хасанов, Артур Губайдуллин, Александр Васильев, Наиль Вильданов, Ильсур Миннибаев и многие другие. Всем командам турнира хочется выразить благодарность за участие в соревновании и пожелать им успехов в спортивной и личной жизни. Особую благодарность хочется выразить представителям команд: Рамзилю Садыйкову - «Мечеть», Наилю Вильданову и Артуру Губайдуллину - «Наш двор», Марселю Хузягалиеву - «Татавтодор», Александру Горячеву - «Конка», Евгению Меньшагину - «СИЗО», Ильнуру Гилязетдинову - «МПК» и всем участникам игр.

Учитывая вложенные средства в обустройство футбольного поля с искусственным покрытием, хотелось бы, чтобы оно использовалось в полном объеме, не только в рамках тренировочного процесса ДЮСШ, но и в организации досуга рабочей и учащейся молодежи города и района. В связи с этим, обращаемся к руководству города в решении насущных проблем, в формировании сборной команды по футболу для участия в республиканских соревнованиях.

От имени футболистов выражаем благодарность сотрудникам ДЮСШ «Олимп» и МКУ «ОДМС», а также Е. Юдину за помощь в организации и проведении весеннего турнира по футболу 8х8, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"