Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Пересчитают всех

Всероссийская перепись населения состоится с 1 по 31 октября 2020 года. Ответственным за сбор, обработку и хранение информации определен Росстат. Во время переписи населения информация будет собираться не только об общей численности россиян, но и их социальном положении, месте жительстве и т.д.

В связи с этим корреспондент газеты Дильфас Галиев с несколькими вопросами обратился к руководителю Нижнекамского отдела государственной статистики (Мензелинский филиал) Люции Муллагалиевой. 
– Один раз во сколько лет проводится перепись населения и сколько людей проживает в нашем районе?
– Перепись населения проводится минимум 1 раз в 10 лет. Предыдущая компания в России была проведена в 2010 году. Тогда в Мензелинском районе постоянно проживало 29359 человек. Согласно сведениям Татарстанстата, к началу 2019 года численность мензелинцев сократилось до 28001 человека.  Если в 2010 году в селах нашего района проживало 12863 человека, то в начале текущего года – 10971 человек. А вот число горожан продолжает увеличиваться. Если в 2010 году в Мензелинске проживало 16476 человек, то к началу этого года число горожан достигло 17030 человек. После последней на сегодняшний день переписи наш город существенно разросся – появились новые дома, новые улицы. Причем новые дома появились и в селах. 
– Расскажите, пожалуйста, подробнее о строительстве новых домов в районе и городе?
– Если в 2018 году в нашем городе было построено 156 домов, то к 1 сентября текущего года – 94 домов общей площадью в 9661 квадратный метр. В прошлом году по сёлам нашего района в эксплуатацию было введено 45 домов общей площадью 4108 квадратных метров. А в городе в текущем году было построено 49 домов общей площадью 5543 квадратных метра. За прошлый и на данный момент текущего года по городу многоквартирных домов не построено. Жилищное строительство ежегодно растет на 3-4%.

Подробнее в новом выпуске газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"