Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

По Мензелинску марширует осенний призыв

Из Мензелинского района этой осенью пойдут служить 35 ребят.

Сегодня в здании Мензелинского театра прошёл День призывника для будущих солдат, готовых защищать свою страну, дом, родных. Служить им предстоит практически во всех регионах нашей необъятной Родины. Проводить юношей на службу в армию, сказать им напутственные слова собрались родители, близкие и друзья, старшие наставники, а также руководители района.

- Служба в армии – это высокая гражданская ответственность и долг каждого настоящего мужчины, – сказала заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Нэля Бикеева. – Сегодня у ребят начинается новый этап в жизни, поверьте, у вас будет много интересных событий, будут встречи, в том числе и с товарищами по оружию, плечом к плечу, с которыми вы целый год будете охранять нашу Родину.

-Служба будет не легкая, будет много трудностей, но вы не должны проявлять ни малодушие, ни слабость характера. Я желаю вам, чтобы вы с твердостью, напористостью и уверенностью овладевали воинской наукой. Мы уверены, что вы с честью выполните свой гражданский долг и вернетесь домой целыми и невредимыми. Помните, вас ждут близкие и родные люди, - пожелал ребятам военный комиссар района Сергей Владимиров.

Поздравить ребят с Днем призывника пришли священнослужители – иерей Роман Храмутичев и имам-хатыб Мензелинской мечети Асгат хазрят:

-Наши сыновья идут служить в армию. Это серьезный этап в жизни мужчин и его должен пройти каждый. От имени всех родителей желаю ребятам доброго здоровья, силы воли, выдержки, уверенности в себе, умных и мудрых командиров, надежных и верных сослуживцев, с которыми как говорят и в огонь, и в воду. Служите честно и достойно наши сыны, а мы вас будем с нетерпением ждать. В добрый путь, ребята, и храни Вас Бог.

Начальник Мензелинской автошколы ДОСААФ Тагир Исмагилов подарил призывникам наручные часы и Благодарственные письма.

С наилучшими пожеланиями от имени родителей призывников выступила Эльвира Мельникова. От имени призывников ответным словом выступил Александр Петров.

В ходе праздника звучали  тематические стихи и песни, были исполнены танцы. С художественными номерами выступили воспитанники ДОУ №3, хореографический ансамбль «Уен», Алена Троицкая, Евгений Вахнин, Рустам Ахметханов, Рифнур Кабиров.

С каждым годом повышается престиж воинской службы в глазах современной молодёжи,  улучшается военно-патриотическое воспитание, формируется глубокое понимание воинского и гражданского долга перед своей страной.

Наше дополнение. 1 октября стартовала осенняя призывная кампания. Во время нее будут призваны все годные к строевой службе, не имеющие отсрочки молодые люди в возрасте от 20 до 27 лет. Об организации осеннего призыва шла речь на заседании призывной комиссии под председательством. Осенний призыв 2018 года проходит в обычные сроки – с 1 октября до 31 декабря. Срок службы молодых людей, призванных осенью этого года, остаётся неизменным – 12 месяцев.

Альфина Воробьева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"