Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

По обращению в «Народный контроль» в Мензелинском районе изъято пиво

В государственную информационную систему РТ «Народный контроль» поступило обращение о том, что в одной из торговых точек нашего района «уже много лет незаконно продают алкогольную продукцию: водка, пиво и т.д.». С целью проверки достоверности этого обращения рабочая группа в составе ведущего специалиста-эксперта контрольно-инспекционного отдела Набережночелнинского территориального органа РТ Лейсан Фатиховой,...

В государственную информационную систему РТ «Народный контроль» поступило обращение о том, что в одной из торговых точек нашего района «уже много лет незаконно продают алкогольную продукцию: водка, пиво и т.д.». С целью проверки достоверности этого обращения рабочая группа в составе ведущего специалиста-эксперта контрольно-инспекционного отдела Набережночелнинского территориального органа РТ Лейсан Фатиховой, главного специалиста комиссии по делам несовершеннолетних Мензелинского муниципального района Еленой Ворожцовой, участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Мензелинскому району Рифата Исмагилова отправилась в эту деревню.

В ходе выезда рабочей группы в данную торговую точку, выяснилось, что этот торговый объект является нестационарным, то есть, обычным киоском, на витрине которого было выставлено пиво и снабжена ценниками. Информация о том, что данная алкогольная продукция не предназначена для розничной продажи, отсутствовала.

В Федеральном Законе №171 указано, что «с 1 января 2014 года запрещено торговать пивом через небольшие торговые точки. К небольшим торговым точкам относятся такие объекты как ларьки, киоски, небольшие лотки и разные павильоны, а также все объекты торговли, которые можно отнести к временно установленным. Согласно этому закону, продавать пиво можно только через стационарные объекты торговли, площадь таких объектов должна составлять около 50 кв.м и больше в условиях города, 25 кв.м в сельской местности». Площадь торгового павильона в сельской местности, где продавалось пиво, оказалась меньше указанной в законе площади. Согласно этому закону с павильона было изъято 19 бутылок пива, общим объемом 13,82 литров. В данном торговом объекте водки не оказалось.

По данному нарушению составлен протокол од административном правонарушении. Данный материал для принятия дальнейшего решения направиться в суд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"