Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Почему Мензелинск не центр туризма

Жители Мензелинска поделились своим мнением в нашем опросе.

Флура Мусина – корреспондент «Мензеля-информ», жительница Мензелинска:

«Несмотря на то, что Мензелинск является историческим городом, думаю, что до недавнего времени в городе было мало таких объектов, которые могли бы заинтересовать туристов. В последние годы в муниципальных районах действуют федеральные программы, нацеленные на развитие туризма. Примером этому являются работы по реконструкции Екатерининского моста, который является яркой достопримечательностью всего Мензелинского района.

Также в причинах того, почему Мензелинск – не центр туризма, стоит отметить, что железнодорожные пути не проходят через наш город. Однако федеральная трасса М7 проходит именно через нашу местность, потенциальных туристов много, нужно лишь как-то заинтересовать их, чтобы не проезжали мимо, в конце концов Мензелинск ведь не хуже Мамадыша!

Ну и самое главное -  у нас пока нет специального туристического центра со штатными работниками - экскурсионными гидами, с рекламой в других районах, распространением брошюр об исторических сведениях о городе. Может быть  в первое с этой миссией справится районный отдел молодёжи?».

Мария Федотова – выпускница колледжа КИУ по специальности «Гостиничное дело», жительница Мензелинского района:

«Перед тем, как приглашать туристов, нужно думать о том, где они будут размещены. Гостиницы Мензелинска не имеют звёздочек, так же проблема и в том, что для тех туристов, кто не желает располагаться в гостинице, найти квартиру для аренды будет тяжело, людей занимающихся арендой квартир в Мензелинске нет».

Даниил Якубов – житель Мензелинска, работает в Москве:

«Считаю, что у нас мало достопримечательностей и интересных общественных мест. Сюда туристы приезжают только для того, чтобы с парашютом прыгать. В каждом городе есть какая-то фишка, изюминка, нам тоже нужно что-то такое».

Лилия Ризатдинова – многодетная мать:

«Наверное, если бы развлекательных заведений в нашем городе было больше и существовали, круглосуточные пункты общественного питания, такие, например, как Макдональдс, то дело с туризмом наладилось бы. Молодёжь ведь жалуется, что некуда сходить, негде посидеть и даже наши дети стремятся уехать куда-то чтобы развлечься, какая речь может быть о туризме?».

Мансур Зиннуров – пенсионер:

«А если бы в городе была пристань, то водным транспортом туристы бы несомненно добирались и до нас. Мензелинск практически окружён водой и наличие своей качественно сделанной пристани подарило бы туристам новые возможности.»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"