Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Почему мензелинская ёлка не сверкает?

В одной из социальных сетей оставили такой комментарий: "Речь пойдёт о центральной елке...)) Может кто ещё помнит как красиво сверкала ёлка разноцветными огоньками в день открытия?)) Так вот… Ходит история, будто после открытия ёлки местные хулиганы украли какие-то запчасти, и именно поэтому мы теперь любуемся железным скелетом с белыми снежинками......

В одной из социальных сетей оставили такой комментарий:

"Речь пойдёт о центральной елке...)) Может кто ещё помнит как красиво сверкала ёлка разноцветными огоньками в день открытия?)) Так вот… Ходит история, будто после открытия ёлки местные хулиганы украли какие-то запчасти, и именно поэтому мы теперь любуемся железным скелетом с белыми снежинками... И к 31-ому декабря елочку нашу никто так и не починит, так как всю конструкцию, включая огоньки, устанавливали приезжие специалисты, а наши типа в этом деле не бум-бум и починить не смогут)) Правда ли это или очередные сплетни??? Неужели 31-ого наша ёлочка так и не засверкает разноцветными огнями? Спасибо!!!)
Анонимно".

С этим вопросом мы обратились к и.о. руководителя исполкома района Василю Гилязетдинову.

- Это неправда, что хулиганы украли запчасти. Действительно, поломались некоторые детали, то есть они сами вышли из строя. Поэтому мы приняли решение: пока ёлку будем держать в тестовом режиме. Почему так сделали? Чтобы полностью проверить еще раз, и 31 декабря она работала без перебоев.

Вчера пришли необходимые запчасти, сегодня на данном объекте работают специалисты. У электриков есть такое понятие: пуско-наладочный период, он должен быть полностью проработан и проявить себя.

- А елку установили местные специалисты?

- Нет. Поставщиком оборудования является Питерская организация - ООО "Айра". Поэтому специалисты данной организации и елку монтировали, и вели пуско-наладочные работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"