Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Подъезды с кошками в Мензелинске означают неуважение к соседям

В 3-м подъезде дома 3/13 ул.Изыскателей, куда зашли представители рейда, нас встретил голодный кот. Видно, что он бездомный, в углу между двумя дверями валяются тара для еды, пищевые отходы, целлофановые пакеты.

(Дифиза Нуриева, “Мензеля-информ”)

Как только мы открыли дверь 2-го подъезда дома 3/14, не трудно было догадаться по тяжелому запаху, который сразу же ударил в нос, что здесь живут кошки. Мурзики дремали на лестнице 2-го этажа. Местные жители, вышедшие пообщаться с представителями рейда, рассказали, что это были брошенные кошки, их приучил к подъезду пожилой мужчина, который их и подкармливает. Да, трудно пройти мимо существа, которое смотрит тебе в глаза и мяукает, прося поесть, но, если ты его кормишь, не надо лениться и убирать за ним. Более того, складывание оболочек сосисок, оставшихся после кормления кошек, пустых бутылок, окурков и прочего мусора между двумя стеклами в окне подъезда не укладывается ни в какие рамки.

Совместный рейд заместителя главы города Розы Салдаевой и представителей филиала АО “ТАТМЕДИА” “Мензеля-информ” по проверке чистоты подъездов в многоквартирных домах продолжается.

Роза Салдаева:

– Подъезд – это общественное место для общего пользования, и его должны содержать в порядке и чистоте сами жители. Из-за одного человека другие не должны страдать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"