Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Подлинное счастье невозможно без семьи

Сегодня, в канун Дня семьи, любви и верности в кабмине состоялся брифинг в режиме видеоконференции. В Татарстане, как и по всей России, 8 июля в восьмой раз будет отмечаться День семьи, любви и верности. Он же является Днем покровителей святых князей Петра и Февронии Муромских, которые считаются образцом супружеской верности,...

Сегодня, в канун Дня семьи, любви и верности в кабмине состоялся брифинг в режиме видеоконференции. В Татарстане, как и по всей России, 8 июля в восьмой раз будет отмечаться День семьи, любви и верности.

Он же является Днем покровителей святых князей Петра и Февронии Муромских, которые считаются образцом супружеской верности, благочестия и идеалом семейного счастья. Как сообщила руководитель управления загс кабмина Альбина Шавалеева, в этот день в республике пройдет вручение медалей за любовь и верность 70 семейным парам Татарстана. Медали будут вручены семьям, прожившим в браке не менее 25 лет и воспитавшим детей. Шавалеева отметила также, что республика подошла к этому празднику, имея на протяжении 5 лет положительный прирост населения. Число новорожденных стабильно превышает количество умерших - за 6 месяцев 2015 года количество составленных актов о рождении превысило количество актов о смерти на 2987 записей. В рамках проведения Дня семьи, любви и верности с 8 по 11 июля во всех муниципальных района РТ пройдут торжественные регистрации 536 браков, костюмированные обряды помолвок на основе народных традиций и обычаев народов республики, чествования серебряных, золотых, бриллиантовых юбиляров семейной жизни, проживших в любви и согласии многие годы, с вручением символа праздника - букета ромашек. 536 браков - это не рекордная цифра, так как у православных идет Петровский пост, у мусульман - месяц Рамадан, во время которых браки у верующих не заключаются.

В этот день в 14 часов, в Доме культуры села Аю Мензелинского района состоится церемония награждения лучших супружеских пар. Одной семье вручат медаль «За любовь и верность». Участники церемонии и гости смогут принять участие в конкурсах, получить призы и насладиться концертными номерами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"