Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Подробности 20 пожаров в Мензелинском районе

Согласно статистических данных, на 1 полугодие 2016 года в Мензелинском муниципальном районе произошло 20 пожаров, (АППГ - 16), на пожарах гибель людей не допущено (АППГ - 2), травмировано людей на пожарах - 4 (АППГ - 1), ущерб от пожаров составил более 166 тысяч рублей (АППГ - 25925 рублей). Причинами пожаров...

Согласно статистических данных, на 1 полугодие 2016 года в Мензелинском муниципальном районе произошло 20 пожаров, (АППГ - 16), на пожарах гибель людей не допущено (АППГ - 2), травмировано людей на пожарах - 4 (АППГ - 1), ущерб от пожаров составил более 166 тысяч рублей (АППГ - 25925 рублей).

Причинами пожаров являются: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи - 9, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования - 5, неосторожное обращение с огнем - 5, из них при курении - 4, шалость с огнем детей - 1.

За текущий период 2016 года пожары произошли в следующих сельских поселениях: г. Мензелинск - 13 случаев; Коноваловское СП, Бикбуловское СП, Кузембетьевское СП, Верх. Такерменское и Нов. Мазинское СП - по 1 случаю; 2 пожара на СНТ «Наратлы» ПО.

К сожалению, большинство пожаров возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению требований пожарной безопасности. Главной причиной такого легкомысленного поведения является укоренившееся в сознании большинства людей представление о том, что пожар в нашей действительности явление редкое.

Злоупотребление спиртными напитками и курение в состоянии алкогольного опьянения - это прямая дорога к пожару и гибели!!! Будьте осторожны при курении!!!

Лучшей профилактической мерой предотвращения пожаров являются элементарные меры предосторожности, самодисциплинированность, чувство ответственности, а так же повышение культуры поведения людей при обращении с огнем. Каждый должен знать, что неосторожное обращение с огнем таит в себе смертельную опасность.

Собственниками индивидуальных жилых домов, в том числе жилых помещений, расположенных на территориях сельских поселений, к началу пожароопасного периода обеспечивается наличие на земельных участках, где расположены указанные жилые дома, емкости (бочки) с водой или огнетушителя.

На период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, на предприятиях осуществляются следующие мероприятия:

а) введение запрета на разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, на топку печей, кухонных очагов и котельных установок;

б) организация патрулирования добровольными пожарными и (или) гражданами Российской Федерации;

в) подготовка для возможного использования в тушении пожаров имеющейся водовозной и землеройной техники;

г) проведение соответствующей разъяснительной работы с гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре.

Только строгое соблюдение требований пожарной безопасности - гарантия сохранности Вашего жилища и личного имущества от огня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"