Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Показатели надоя молока в Мензелинском районе

Если в 2007 году с личных хозяйств деревни Бикбулово ежедневно собирали 1500 килограммов молока, то в нынешний период сельчане сдают 750 килограммов молока. За 8 лет численность коров в личных хозяйствах деревни Бикбулово уменьшилась вдвое. В Аю, Мелькене, Воровском молока мало На сегодняшний день ежедневно с личных подворий деревни Аю...

Если в 2007 году с личных хозяйств деревни Бикбулово ежедневно собирали 1500 килограммов молока, то в нынешний период сельчане сдают 750 килограммов молока. За 8 лет численность коров в личных хозяйствах деревни Бикбулово уменьшилась вдвое.

В Аю, Мелькене, Воровском молока мало

На сегодняшний день ежедневно с личных подворий деревни Аю принимают 200, пос. им. Воровского - 150 килограммов молока. А в деревне Мелькен только раз в два дня сдают 400 кг молока, так как с началом дождей движение по улицам деревни затрудняется, ежедневный сбор молока с мелькенцев в объёме 200 килограммов предпринимателем не оправдывает себя. И у сельчан надои молока стали значительно убывать, только в эти дни в Мелькене зарезали двух коров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Показатели надоя молока в Мензелинском районе

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"