Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Посёлку Садак требуется автобус, городу - новый кинотеатр

Мензелинцы, участвовавшие в сходе граждан, прошедшем в СОШ №2 нашего города, были очень активны и поднимали актуальные для жизни города вопросы.

С начала сходов граждан, на нашем сайте и странице ВКонтакте был оставлен комментарий о необходимости городу нового кинотеатра. На сходе граждан, состоявшемся в СОШ №2, этот вопрос был также поднят. Видимо, молодежь не довольствуется только такими спортивными сооружениями, как бассейн, ледовый дворец, лыжная база, теннисный корт. Для того, чтобы съездить в Набережные Челны, чтобы посмотреть кино, мензелинцам, особенно молодым семьям. приходится нести большие расходы. Значит, Отделу культуры района стоит рассмотреть актуальность данного вопросу. Для того, чтобы войти в государственную программу, необходимо приступить к подготовке проектно-сметной документации.

На сходах обычно участвуют руководители всех служб, оказывающих услуги населению. Если бы в этот раз присутствовали представители АТП, то можно было получить ответы на вопросы, касающиеся их работы. так, одни пожаловались на то, что 1 января с трудом приехали с Казани и-за отсутствия рейса Набережные Челны - Мензелинск в 15.00.

Автобус Мензелинск - Казань летом выезжает в 4.00, доезжает к 8.30.  А вот то, что выезд из Казани перенесли с 16.00 на 13.00, вызывает неудобства для пассажиров. Был поднят вопрос о том, что отсутствует в Казань по выходным. Также на сходе еще раз говорили о том, что в посёлке Садак нет автобуса.

С тем, какие еще вопросы были подняты на сходе, вы сможете ознакомиться в следующем номере газеты "Минзәлә"-"Мензеля"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"