Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Поздравительное слово главы Мензелинского муниципального района Айдара Салахова

Дорогие фронтовики и труженики тыла, жители района, гости нашего праздника! От всей души поздравляю вас с 70-летним юбилеем Великой Победы! Для каждого из нас День Победы - самый главный, самый дорогой праздник, общий для всех: ветеранов, их детей, внуков и правнуков. В этот день мы вспоминаем героические и трагические страницы...

Дорогие фронтовики и труженики тыла, жители района, гости нашего праздника! От всей души поздравляю вас с 70-летним юбилеем Великой Победы!

Для каждого из нас День Победы - самый главный, самый дорогой праздник, общий для всех: ветеранов, их детей, внуков и правнуков. В этот день мы вспоминаем героические и трагические страницы Великой Отечественной войны. Сегодня мы отдаем почести всем, кто своими руками добывал Победу, кто защищал страну от фашистских захватчиков и кто дошел до Берлина, кто поддерживал фронтовиков своей работой в тылу. Мы преклоняемся перед подвигом, вспоминаем поименно тех, кто отдал свои жизни в борьбе за свободу Родины и защитил от безжалостного уничтожения целые народы, культуры, цивилизации. Низкий поклон и самые горячие слова благодарности - ветеранам Великой Отечественной войны.

Не было ни одной семьи в районе, которую война обошла бы стороной. Почти каждый из мензелинцев - участников войны был награждён боевыми наградами за проявленные героизм и мужество, четверо наших земляков Фахрази Галиев, Василий Гордов, Борис Винокуров, Самуил Тапиков были удостоены звания Героя Советского Союза, Алексей Горячев и Никита Фролов стали полными кавалерами орденов Славы. Каждый, в ком были силы, трудился в народном хозяйстве, - на полях, на заводах и фабриках, все жили в тылу под лозунгом: «Всё для фронта, всё для победы!» Мы выражаем слова глубокой благодарности нашим ветеранам за трудовой героизм.

Бөек Ватан сугышы фронтларында һәм тылда совет халкы тиңдәшсез батырлык һәм дисциплина, үз-үзен корбан итү, тиңе булмаган фидакарьлек һәм ныклык үрнәкләре күрсәтте. Шушы сыйфатлар җиңүгә дә китерде. Мондый ныклыкны, рухи, ихтыяр көчен тарих белми әле.

Великая победа была завоёвана ценой огромных жертв и невосполнимых потерь.

Без әле ветераннарны кочаклый, аларга рәхмәт сүзләрен җиткерә алабыз, алар белән горурланабыз. Озак яшәсеннәр, алар безгә бик кирәк әле.

В настоящее время проводится большая работа по улучшению условий жизни ветеранов, им предоставляются квартиры, действует много разных федеральных, республиканских, районных программ. 401 ветеран войны - мензелинцы получили комфортное жилье.

В этот поистине праздничный день я от всего сердца поздравляю всех ветеранов, тружеников тыла и жителей нашего района 70-летием Великой Победы. Пусть никогда не повторится подобная война, но память о солдатах, героях, победивших фашизм, пусть остается вечно в памяти! Крепкого здоровья, счастья, благополучия вам, и самое главное - мирного неба над головой!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"