Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Поздравление с Рождеством Христовым от настоятеля Никольского собора г.Мензелинск Романа Храмутичева

Христос раждается, славите! Чуть больше 2000 лет назад, в холодную зимнюю ночь, в обстановке, лишенной не только земного величия, но даже обыкновенного удобства - родился Богочеловек, Спаситель мира. Кто из людей тогда знал о той свершившейся тайне? Это были лишь пастыри, простые неграмотные люди, которым Ангелы с неба возвестили о...

Христос раждается, славите!
Чуть больше 2000 лет назад, в холодную зимнюю ночь, в обстановке, лишенной не только земного величия, но даже обыкновенного удобства - родился Богочеловек, Спаситель мира.
Кто из людей тогда знал о той свершившейся тайне? Это были лишь пастыри, простые неграмотные люди, которым Ангелы с неба возвестили о рождении Богомладенца. Только они были удостоены прийти поклонится Младенцу и принести дары: золото - как царю, ладан - как Богу и смирну - как человеку.
Ради нас пришел Господь в этот мир, ради нашего спасения, ради нашей вечной жизни. «Нас бо ради родися отроча младо, превечный Бог».
Так неужели мы в этот праздничный день придем к Нему с пустыми руками и сердцем?
Мои дорогие, откроем же свои сердца для родившегося Христа!
Принесем Богомладенцу плоды нашей крепкой любви к Богу, горячей любви друг к другу, добрых дел, истинного покаяния, признания своей греховности и недостойности пред Богом, и великой веры в Его милость и любовь к нам.
Будем молить и благодарить Младенца Христа и за все ниспосылаемые нам блага, за Его милосердие, за Его великое терпение. Мы постоянно падаем, но благодаря Господу, мы снова встаем. Умерщвляя свои страсти, мы снова имеем возможность исправиться. Мы должны стремиться к обожествлению, желать всегда быть с Богом.
Сегодня мы все вместе сорадуемся рождению Христа Младенца, осеняемые Его благодатным лучезарным светом. Так пусть этот свет, и свет Вифлиемской звезды всегда освещает и озаряет наш земной путь… И пусть в этот особенный великий праздник наши сердца соединятся в благодатной молитве к Спасителю, который подарил нам надежду и веру в будущее!
Сердечно поздравляю вас, мои дорогие с Рождеством Христовым! Желаю всем здоровья, семейного тепла, духовных перемен, помощи Божией во всех Ваших благоначинаниях и доброделаниях!!!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"