Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Пожар никого и ничего не щадит

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности рассмотрели и вопросы, касающиеся обеспечения пожарной безопасности.

На заседании участвовали главы сельских поселений и руководители ответственных служб.

В ходе заседания начальник отдела соцзащиты района Татьяна Мясникова рассказала об обеспечении безопасности условий для проживания детей в многодетных семьях и семьях с детьми находящимися в в социально-опасном положении.

Руководитель исполкома района Камиль Назмиев, который вел заседание, отметил:

- Необходимо устанавливать в домах, в которых проживают социально неблагополучные семьи, одинокие пожилые граждане, инвалиды, автономные пожарные извещатели.Такие устройства стоят всего 300 рублей, не стоит жалеть на них денег. Таким образом, мы сможем спасти жизни людей.

Также он призвал усилит профилактическую работу в сельских поселениях.

Начальник межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Актанышскому и Мензелинскому районам Альберт Тимерханов перечислил необходимые меры по усилению пожарной безопасности в жилых домах.Он подчеркнул, что в каждом поселении должны быть созданы противопожарные комиссии.

Начальник ПСГ Виктор Комаров объявил о начале с 1 апреля операции "Водоисточник", в ходе которого будет проверено состояние пожарных гидрантов, водонапорных башен.

Директор ООО "Управляющая компания" Роман Коротин рассказал об организации работ по предупреждению чрезвычайных ситуаций в многоквартирных домах.

Акцент

За период с 01 января по 06 марта 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ)  наблюдается рост гибели людей на пожарах. С начала года произошло 634 пожаров (за АППГ -668). На пожарах погибло 42чел. (АППГ – 29, +44,8%), из них 3 детей. Рост гибели людей на пожарах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) с начала года наблюдается в 14-ти муниципальных образованиях. С начала 2019 года  произошло 5пожаров с групповой гибелью 10 человек. 

Проведя анализ гибели людей на пожарах установлено, что 14 погибших (33,3%) приходятся на выходные и праздничные дни. Наибольшее количество погибших – 10 (23,8%) приходится на дневное время суток с 08 до 12 час.

38 погибших (90,5%) приходятся на пожары, происшедшие в зданиях жилого назначения (частные жилые дома – 26 погибших (68,4%), многоквартирные жилые дома – 9 погибших (23,7%),надворные постройки – 2 погибших (5,3 %), садовые дома – 1 погибший (2,6%).

Возраст 25 погибших на пожаре составляет от 41 до 60 лет.

Что касается социального положения погибших, среди них есть и пенсионеры, и безработные, и дошкольники, и инвалиды, и предприниматели.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"