Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Правильно ли закрывать Мензелинское подразделение межрайонной налоговой инспекции ?

Сообщение о закрытии в Мензелинске территориального подразделения межрайонной налоговой инспекции (территориально - обособленное подразделение на территории Мензелинского района) №9 вызвало недоумение у налогоплательщиков.

Ильдус Шагиев, Мензеля - информ

Это нововведение коснулось горожан, плативших налоги на имущество и землю. Хотя и у не всех жителей деревни нет цифровых личных кабинетов в налоговой службе, налоговые уведомления распространяются через сельские поселения. Оплату же каждый может произвести по - своему: через банковскую карту напрямую или на портале Госуслуг, посетив банк или почту. Жители города, особенно пожилого возраста, в недоумении: личных кабинетов у них нет или не могут в них войти. Бумажные квитанции не пришли.

Я общался с десятками людей, когда стоял в очереди в территориальном подразделении налоговой инспекции, чтобы решить свой вопрос. Все пришли за квитанциями. Те, кто не знают о том, что с 1 декабря территориальное подразделение в Мензелинске закроется, будут стоять в очереди в Елабуге?! Сколько стресса и так в это непростое время! Ведь ещё есть и штраф за несвоевременную выплату налогов? Всех, с кем я общался, волновал вопрос, нельзя ли перенести оптимизацию на более поздний срок. Может, стоит организовать раздачу квитанций, как в селах??

Ждем компетентного ответа на вопросы населения. Ведь большая часть имущественных и земельных налогов, собираемых с горожан, идет в районный бюджет. Недоимки, тех, которые не могут выплатить налоги вовремя, наверняка приведут к неполному доходной части бюджета?

Ожидая ответы на эти вопросы и конкретные меры, одновременно напоминаем, что налоги за 2020 год необходимо уплатить до 1 декабря!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Вообще надо их закрыть, притом по всей стране

    Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"