Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Православные Мензелинска вспоминали архимандрита Антония

16 февраля, в день пятилетия со дня кончины мензелинского батюшки, архимандрита Антония (Петрова), в Никольском соборе и Казанско-Богородицкой церкви города Мензелинска прошли заупокойные богослужения. А в 10.00 на могиле батюшки, у Казанско-Богородицкой церкви, прошла панихида, за которой молились священнослужители г. Мензелинска, настоятель Никольского собора иерей Роман Храмутичев, настоятель Казанско-Богородицкой церкви иерей Евгений Лазарев. Специально в этот день почтить память почившего приехал настоятель церкви Георгия Победоносца города Набережные Челны протоиерей Валерий Каранаев. Почтить память и помолиться об упокоении души усопшего пришли люди, помнившие батюшку. В этот день у могилки собрались не только жители Мензелинска, но и прихожане челнинских храмов.

Архимандрит Антоний и после своей смерти чтится жителями города. С 1974 года и до своей кончины батюшка служил в Мензелинске. Сначала в кладбищенском Казанско-Богородицком храме, который смог значительно перестроить еще в советское время, а с 2006 года в возрожденном Никольском соборе. Множество людей родились как христиане, приняв святое крещение от этого священника. Люди всегда приходили к нему за советом и получали духовную помощь, и сейчас, даже по смерти, на могиле архимандрита Антония всегда есть цветы в память о любимом пастыре.


По окончании панихиды, настоятель Никольского собора иерей Роман Храмутичев, принявший из рук архимандрита Антония управление главным храмом города, выразил слова благодарности всем, кто пришел в этот день на могилу к покойному, но такому живому в сердцах людских, священнику.

Источник: http://www.pravchelny.ru/pnews/?ID=16857
© PravChelny.ru
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"