Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Православные жители Мензелинска встретили великий праздник в храмах

Завершилась скорбная Страстная неделя, когда мы вспоминали страсти Христовы, Его Распятие и Погребение, претерпленные за спасение мира. И вот в темную ночь с субботы на воскресенье, с 11 на 12 апреля ворвался ликующий праздник, праздников праздник и торжество из торжеств - Светлое Христово Воскресение, Пасха. Пасха означает с еврейского переход....

Завершилась скорбная Страстная неделя, когда мы вспоминали страсти Христовы, Его Распятие и Погребение, претерпленные за спасение мира. И вот в темную ночь с субботы на воскресенье, с 11 на 12 апреля ворвался ликующий праздник, праздников праздник и торжество из торжеств - Светлое Христово Воскресение, Пасха.

Пасха означает с еврейского переход. В ветхозаветном понимании, переход от египетского рабства в землю обетованную. В понимании же христиан, переход от смерти к жизни, от греха к святости, от тьмы к свету. Пасха - главный христианский праздник и смысл нашей веры во Христа.


Православные жители Мензелинска встретили этот великий праздник в храмах, приняли участие в крестном ходе и вместе со всей Православной Церковью славили Воскресшего Христа. Принесли в храм для освящения пасхальные яства - куличи и крашеные яйца. Пасху празднуют 40 дней - ровно столько, сколько после Воскресения Христос являлся Своим ученикам и апостолам. В течении 40-ка дней верующие приветствуют друг друга радостными словами: "Христос воскресе!", на что слышат в ответ: "Воистину воскресе!".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X