Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Праздник дружбы народов в Мензелинске

Сегодня, то есть, 12 июня, и в городе Мензелинск широко отметили государственный праздник – День России, олицетворяющий собой мир и дружбу, народное единство.

(Мензелинск, Мензеля-информ) Этот праздник, ставший символом важных общественно-политических изменений, объединив на территории нашего района представителей разных национальностей и религий, олицетворяет государственную волю граждан Российской Федерации и стремление к патриотизму.

В Мензелинске День России прошел очень весело в парке Победы. День России – это праздник свободы, гражданского спокойствия и согласия всех людей. День независимости России считается одним из самых важных и почетных праздников для каждого россиянина. Этот праздник – символ народного единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашего Отечества. Каждое утро начинается с гимна России. И гимн отражает любовь к России, чувства гордости и восхищения ею. Пришедшие на праздник стоя исполнили гимн Российской Федерации.

Мензелинцев, собравшихся на праздник, от имени главы района Айдара Салахова поздравил заместитель главы района Наиль Хисамбеев. 1 июня стартовала акция «Помоги собраться в школу», в связи с этим 4 ребятишкам, в этом году идущим в 1 класс, Наиль Хисамбеев вручил портфели со школьными принадлежностями. В этом году в школы района придут учиться в 1 класс 395 детей, 95 из них в рамках акции «Помоги собраться в школу» будут вручены портфели со школьными принадлежностями.

В связи с праздником музыкальный подарок для мензелинцев подготовили Данил Новиков, Фарида Арзамасова, танцевальный ансамбль «Уен», Виктор Паранин, Латифа Салимова, Ирина Моряхина, Александр Лобанов, дуэт Валерии Черновой и Тимура Ханова, районный народный хор ветеранов. Парк Победы окунулся в атмосферу праздника. Программа, подготовленная Многопрофильным молодежным центром «Веста», коллективами школ и детских садов города, была разнообразной. Для горожан, пришедших на праздник, были показаны флешмоб, праздничный концерт, подготовлены конкурсы рисунков на асфальте, квесты, спортивные мероприятия на различных площадках. Все ушли с праздника в приподнятом настроении.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"