Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Праздник Рождества Христово в Никольском кафедральном соборе

Сотни православных верующих Мензелинска собрались сегодня в Никольском кафедральном соборе, чтобы отметить светлый праздник Рождества Христово.

Проведший богослужение настоятель храма иерей Роман Храмутичев зачитал прихожанам поздравление Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, отметив что этот светлый праздник - прекрасный повод стать ближе к Богу через свершение благих дел и проявление милосердия.

Украшением праздника стал утренник, подготовленный учащимися воскресной школы (к слову, их руководитель Светлана Ковалева отметила, что днях они покажут это представление и в доме-интернате для престарелых и инвалидов). В ходе постановки детьми была показана новогодняя сказка, в которой объяснялось значение праздника Рождества.

Также иерей Роман Храмутичев подарил фигурку ангела-хранителя бывшему главе Мензелинского района Гиоргию Куприянову, в годы работы которого и был реконструирован храм. Были розданы подарки и детям - воспитанникам воскресной школы и учащимся коррекционной школы-интерната. В свою очередь родители от чистого сердца поблагодарили отца Романа и Светлану Ковалеву за обучение их детей в воскресной школе.

Наше дополнение.

Помимо Никольского собора, Рождественская литургия в Мензелинске состоялась и в Казанско-Богородицкой церкви, где службу провел священник Евгений Лазарев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"