Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Праздник урожая в Мензелинском районе

Мензелинский район является сельскохозяйственным регионом. У нас живут старательные земледельцы, трудолюбивые животноводы. Сегодня состоялось чествование тружеников сельскохозяйственной отрасли, внесших большой вклад в социально-экономическое развитие района.

(Дильфас Галиев, "Мензеля-информ"). В районном Дворце культуры прошел праздник, посвященный труженикам агропромышленного комплекса. В связи с торжеством в район прибыли депутат Государственного Совета РТ 6-го созыва Азат Хамаев и из Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ наш земляк Рафаэль Фаттахов. Они высоко оценили организованную в фойе сельскохозяйственную выставку.

В фойе Дворца культуры гостей по традиции встречали хлебом-солью и чак-чаком.

На выставке достижений сельского хозяйства района в фойе Дворца культуры были представлены кооператив “Нива”, рыбное хозяйство из Гулюкова, коллектив Мензелинской школы-интерната, Мензелинское отделение ООО ”Элита“, Мензелинский сельскохозяйственный техникум, Мензелинский хлебозавод, КФХ ”Давлетов“, фермерские хозяйства, изделия индивидуальных предпринимателей, продукция пчеловода района Фаниса Хайруллина.

В зале собрались передовики сельскохозяйственного производства, фермеры, руководители сельхозпредприятий. Торжественную церемонию праздника урожая открыли ученики гимназии сценой из спектакля “Голубая шаль”. Открывая церемонию, глава района Айдар Салахов сказал:

– Наш многонациональный Мензелинский район собрал в этом году рекордный урожай – 202 000 тонн зерна. Свой большой вклад в этот выдающийся успех внесли каждый сидящий в этом зале, инвесторы: компании ”Агросила”, ”Август”, ООО ”Камский Бекон“, хозяйство ”Заиковский“, КФХ ”Ильнур“ и ”Давлетов“. Большое вам за это спасибо. Лет десять назад министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов высказал мнение о том, что Мензелинский район в прошлом веке был в числе передовиков, и надо возвращать это лидерство. Сегодня животноводы Мензелинского района надаивают более 130 тонн молока. На сегодняшний день ООО ”Камский Бекон“ производит 100 тонн молока и в дальнейшем будет наращивать производство. В этот урожай вошли самоотверженный труд земледельцев, инвестиции Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики, инвесторов, растет и результат, улучшаются показатели.

С приветственным словом к виновникам торжества обратился Азат Хамаев.

– Сельское хозяйство – тяжелая отрасль. У вас созданы все условия для эффективной работы. Видно, что район пользуется всеми возможными рычагами развития. Поздравляя работников АПК с праздником, отмечу, что в республике намолочено 5 миллионов тонн хлеба, убрано и отправлено на переработку 1,8 миллиона тонн сахарной свеклы, для жителей республики произведено достаточное количество овощей, фруктов и мясомолочной продукции. Сегодня я в первую очередь хочу поблагодарить работников агропромышленного комплекса. Ваш непростой, но имеющий особое значение и заслуживающий уважения труд и ответственное отношение к делу обеспечивают устойчивое развитие сельского хозяйства района и составляют основу его дальнейшего развития. Успешно завершаете нынешний год, желаю добиваться хороших результатов и в последующие годы. Кого наградили?! Об этом узнаете в следующем материале.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X