Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Празднование 100-летия ТАССР должно остаться в истории

Ситуация с коронавирусом перенесла проведение юбилейных мероприятий в онлайн-формат

(Мензелинск, Ильшат Вагизов, “Мензеля-информ”) Информация о проведенных в республике,  том числе в районах, мероприятиях в связи с празднованием 100-летия ТАССР, должна быть передана на хранение в Государственный комитет РТ по архивному делу. Об этом на видеоконференции, посвященной празднованию 100-летия ТАССР, заявил заместитель Премьер-министра РТ, председатель Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев.

- На заседании, которое запланировано на 15 июня, будет заслушано выступление Государственного комитета РТ по архивному делу по данному вопросу, - отметил он. -  Мы попросим ведомства и районы, которые не предоставили к этому срок данные, объяснить, почему они не выполнили эту работу.


Вице-премьер также подчеркнул, что передача в архив является гарантией сохранения сведений об этих мероприятиях в истории.

По данному вопросу заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Нэля Бикеева поставила задачу районным отделам образования и культуры представить в архив сведения о проведенных мероприятиях.

Как следует из докладов выступающих на видеоконференции, за последние полтора месяца ситуация с коронавирусом заставила проводить большинство мероприятий в онлайн-формате.

При этом остается надеяться, что во время эстафеты флага ТАССР, которая пройдет с 25 июня по 10 августа во всех районах республики, эпидемиологическая ситуация позволит устроить широкомасштабные празднования.

Также Василь Шайхразиев призвал районы задуматься о том, какие мероприятия 27 мая они собираются провести по поздравлению республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"