Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Предновогодняя ярмарка была очень богатой

В канун Нового года прошла предпраздничная ярмарка. Каких только товаров не было в торговых палатках – говядина, баранина, гусиные, утиные, куриные, кроличьи тушки, масло, различный мед, молочная продукция, яйца, домашние консервы, фрукты и овощи. К предновогодней ярмарке подготовились все сельские поселения района. По их собственным словам, они были на ногах с 4 утра, к 7 часам торговые ряды уже были готовы.

(Дильфас ГАЛИЕВ,  "Мензеля-информ"")
Большой спрос был и на мясо, которое привезли кооператив “Нива” из Тулбаева, А.Исламов из Мушуги, Фанис Зиннуров из Воровского. Кооператив СПСК “А.Исламов” привез 2 туши говядины, ОСП “Мензелинское” компании ”Август” – более тонны пшеницы. Новомазинское сельское поселение продавало копченых гусей, гусиный жир и прочее. Рыбный участок Мензелинска также торговало более 500 килограммами различных видов рыбы, и, как всегда, рыба пользовалась большим спросом. Диляра Сафиуллина из села Наратлы-Кичу привезла много гусиных и утиных тушек. Фарит Мияссаров из Кадряковского сельского поселения торговал разнообразной молочной продукцией. Коллектив городского детского сада № 8 поздравил всех с наступающим Новым годом и порадовал гостей ярмарки пожеланиями из мешка Деда Мороза. Коллектив Мензелинской школы-интерната вынес 6 видов качественных сыров собственного производства, бутилированное молоко. Эта школа изготовила и специальный сосуд в виде вазы для выращивания цветов, который издали привлекал внимание.
С торговыми рядами на ярмарке с утра ознакомились глава района Айдар Салахов, руководитель исполнительного комитета района Марат Каримов и руководство района, они поинтересовались ассортиментом, мнением населения. Останавливаясь у каждой палатки, они общались с продавцами, рассматривали товары, интересовались их ценами.
Глава района Айдар Салахов возле районного Дворца культуры поздравил мензелинцев с наступающим Новым годом.
– Уважаемые мензелинцы, труженики села, жители нашего города. Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в работе! Уходящий год был сложным, мы всячески будем помогать мобилизованным на военную службу, их семьям, поддерживать их, желаю всем нам мирной жизни!

ФОТОгАЛЕРЕЯ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"