Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Предприятие опирается на вспомогательный бизнес

В ходе состоявшегося в Мензелинском АТП очередного заседания Экономического совета района (которое прошло в форме семинара) директор предприятия Рамиль Каримов не только рассказал об обязательном лицензировании пассажирских автобусов, но и поделился своей деятельностью и планами на будущее.

Участники семинара помимо основной деятельности предприятия ознакомились с направлениями вспомогательного бизнеса – источником получения дополнительной прибыли. Правда, представителей малого и среднего бизнеса было мало. А ведь на сегодняшний день предприятие, состоящее из около 50 работников, занимающее площадь около 3 га, имеет и подсобный бизнес, и опыт, опираясь на который может давать советы в этой сфере. Так, на территории предприятия помимо административного здания и типового гаража для автобусов (расширяется гараж, он сдается в аренду), ремонтной мастерской со всеми удобствами есть гостиница, магазин-склад, работает кафе, строится автомойка, идет подготовка к созданию пункта приема металлолома.

Участвовавший в семинаре глава района Айдар Салахов в своем выступлении отметил необходимость работы в этом направлении. Он потребовал, чтобы отдел экономики исполкома района на такие семинары помимо представителей бизнеса приглашал и активных мензелинцев, собирающихся начать свое дело. На примере и Мензелинского АТП при создании того или иного бизнеса можно ведь воспользоваться и помощью, оказываемой Фондом поддержки представителей среднего и малого бизнеса. Ведь для получения такой помощи в Мензелинске также действует представительство Фонда поддержки предпринимательства.

Чтобы шагать в ногу со временем, достигнув при экономической стабильности, не только представителям малого и среднего бизнеса, но и остальным организациям (будь то к примеру, строительным или бюджетным) необходимо не только эффективно использовать свою территорию, но и задумываться над тем, чтобы превратить в дополнительный источник бизнеса. Именно такая задача бы поставлена на очередном заседании Экономического совета района. Кто добьется этой цели, это уже покажет время.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Уважаемое руководство АТП! Прошу Вас обратить внимание на расписание движения автобусов указанные на остановках. Уже не ПЕРВЫЙ РАЗ автобус №2 на остановку ЦРБ вовремя, 6.46( так указано в табличке на остановке), не приходит!? Для кого тогда указано время? Водитель на замечания огрызается .... Примите меры! Редакция газеты передайте, пожалуйста, руководству АТП. По телефону не дозвониться, пробовали, трубку не берут. И хорошо бы реальный номер телефона узнать, а не тот что указан на сайтах в интернете 3-11-01.

    Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"