Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Представители антимонопольной службы в Мензелинске

В Мензелинск с рабочей поездкой прибыли представители Управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Республике Татарстан – заместитель руководителя этой службы Андрей Розенталь, пресс-секретарь Оксана Ефимова.

Данный визит запланирован по плану. Таким образом, антимонопольная служба проводит встречи, профилактическую работу, мероприятия с гражданами, представителями бизнеса, а также с представителями органов местного самоуправления.

Заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по РТ Андрея Розенталя заместитель руководителя исполкома района Айгуль Гатина ознакомила с экономическим положением района. С целью ознакомления с деятельностью производственно-промышленной площадки района они посетили ООО “Техносервис”. Здесь ответственный специалист ознакомил с деятельностью предприятия. Интересовались производством товара, его качеством, возможностью продажи товаров.

Пресс-секретарь УФАС по РТ Оксана Ефимова провела открытый урок в средней школе №3. Он на примерах рассказал о том, чем занимается Федеральная антимонопольная служба (ФАС), ее направлениях. Учащимся разъяснялись такие понятия, как «что такое конкуренция», «из чего складывается цена», «кто они монополисты», права на рекламу, административные правонарушения. Особый интерес у учащихся вызвали видеоролики о работах, рассмотренных управлением ФАС. Они получили ответы на интересующие их вопросы. В конце урока учащиеся поблагодарили Оксану Ефимову за интересную информацию.

Заместитель руководителя УФАС по РТ Андрей Розенталь провел брифинг с представителями местных СМИ, рассказал о целях проведения подобных визитов в район, деятельности антимонопольной службы, ответил на вопросы журналистов.

Также представители УФАС по РТ провели совещание по реализации Национального плана развития конкуренции. В ходе рабочей встречи с руководством района он дал рекомендации по правильному решению проблемных вопросов, связанных с законодательством и федеральными требованиями, возникающих в ходе повседневной работы. Отвечая на вопросы, прозвучавшие в ходе встречи, он напомнил, о ставших популярными в последние годы в строительной отрасли или сфере закупок и отвечающие требованиям современности аукционах, о создании условий для конкуренции среди организаций, предоставлении покупателю или заказчику возможности выбора по максимально низкой цене.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"