Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Премьер-министр Татарстана посетил с рабочей поездкой Мензелинский район

Сегодня Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков посетил с рабочей поездкой Мензелинский район. Визит Премьер-министра РТ начался с посещения мебельной фабрики «Мебелев», где он осмотрел производственную базу, ознакомился с продукцией предприятия. Здесь руководитель предприятия Дамир Каюмов рассказал о выпускаемой продукции. За короткий срок товарооборот достиг 70 млн рублей в год. В коллективе...

Сегодня Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков посетил с рабочей поездкой Мензелинский район.

Визит Премьер-министра РТ начался с посещения мебельной фабрики «Мебелев», где он осмотрел производственную базу, ознакомился с продукцией предприятия. Здесь руководитель предприятия Дамир Каюмов рассказал о выпускаемой продукции. За короткий срок товарооборот достиг 70 млн рублей в год. В коллективе трудятся 35 человек. Ильдар Халиков пожелал коллективу масштабной экспансии в зарубежные страны. Уже сейчас продукция этого предприятия экспортируется в Белоруссию и Казахстан.

Затем Ильдар Халиков побывал в ООО «Торгово-Производственная Фирма «Изыскатель», ознакомился с новой производственной линией, запуск которой ожидается с началом летнего сезона. Объем производимой здесь продукции в настоящее время составляет 58 наименований. Попробовав мензелинскую питьевую воду, премьер-министр сказал: «Очень вкусная», оценив ее качество.

К тому же это предприятие выпускает продукцию для ритейлеров под собственной маркой торговых сетей. На этом предприятии трудятся 140 человек, а в сезон их количество достигает 180.

- После запуска новой линии объем производимой нами продукции достигнет 12 тысяч бутылок в час, - сказал директор предприятия Александров Леванов.

Одним из запоминающихся моментов поездки стало открытие 27-квартирного жилого дома в поселке Изыскателей, построенного по адресной программе переселения граждан из аварийного жилья и социальной ипотеке.

Премьер-министр РТ посетил одну семью и поздравил их с новосельем. Новоселы выразили благодарность руководству республики и района и строителям подрядной организации ООО «ПМК «Мелиорация» под руководством Олега Ильина.

В фойе районного Дворца культуры Премьер-министр ознакомился с презентацией КФХ и предпринимателей района, поинтересовался их деятельностью и планами на будущее.

Затем Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков принял участие в сессии Совета Мензелинского муниципального района. Также в ее работе участвовали депутат Госдумы РФ Альфия Когогина, члены Правительства РТ, ответственные работники Аппарата Президента РТ, депутаты Госсовета РТ, представители министерств и ведомств республики, а также актив района.

В своем докладе глава Мензелинского муниципального района Айдар Салахов подвел итоги социально-экономического развития за 2015 год и обозначил задачи на предстоящий год.

Глава Мензелинского района выразил благодарность руководству республики за поддержку.

Ильдар Халиков отметил, что в районе успешно реализуются программы, направленные на развитие социальной сферы. Он напомнил, что в Татарстане в настоящее время идет реализация федеральных и республиканских программ, и в этом году они будут продолжены. Премьер-министр отметил, что сегодня Мензелинский район активно развивается, принимает участие в республиканских программах.

«Мы оптимистично смотрим на дальнейшее развитие Мензелинского района», - сказал, в частности, Ильдар Халиков.

Премьер-министр РТ вручил правительственные награды шестерым мензелинцам.

Полный вариант материала о рабочей поездке Премьер-министра Татарстана читайте в газете «Минзәлә»-«Мензеля» и смотрите видеоотчет на сайте Мензеля.ру.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"