Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Президент РТ Рустам Минниханов предложил ужесточит наказания за нарушения в области алкогольного рынка

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов провел совещание по вопросам оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. В совещании были подведены итоги на 1 квартала 2017 года. В ходе совещания были озвучены различные предложения по ужесточению наказаний за нарушения в области алкогольного рынка. -Сам факт продажи нелегальной алкогольной продукции - это уже нарушение,...

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов провел совещание по вопросам оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. В совещании были подведены итоги на 1 квартала 2017 года.

В ходе совещания были озвучены различные предложения по ужесточению наказаний за нарушения в области алкогольного рынка.

-Сам факт продажи нелегальной алкогольной продукции - это уже нарушение, разрушение экономики государства, воровство, - сказал Президент. -Не надо ждать результаты экспертизы на изъятую нелегальную алкогольную продукцию, надо наказывать на месте.

Как отметил в своем выступлении глава Госалкогольинспекции РТ Игорь Марченко, почти половина нарушений связана с деятельностью, которая осуществляется без лицензии, оборотом не маркированной алкогольной продукции и суррогатов.

За 1 квартал текущего года в портал "Народный контроль" поступило 350 обращений из 14 муниципалитетов, из них 134 подтвердилось. Всего 233 тысяч рублей выплачено гражданам в виде поощрения за подтвержденное сообщение. Таким образом доброволец г.Нижнекамска получил 40 тысяч рублей.

Глава Мензелинского района Айдар Салахов выступая перед главами сельских поселений, сказал, что нужно усилить работу по профилактическим мероприятиям. Особенно нужно работать в этом плане с молодежью, пенсионерами и неработающими гражданами района. Усилить работу по выявлению нелегальной алкогольной продукцией, организовать совместные рейды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"