Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Придомовые территории в Мензелинске нуждаются в наведении чистоты и порядка

С 1 апреля по 31 мая 2021 года в городе объявлен двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству города. В рамках двухмесячника ООО «Мензелинская управляющая компания» запланированы работы по очистке от мусора придомовых территорий, проведение субботников.

Ежегодно с приходом весны люди приводят в порядок свои дома, квартиры, участки. В наведении чистоты и порядка нуждаются придомовые территории. После схода снега на поверхности земли  «всплыли» бытовой мусор, окурки. Жители многоквартирных домов оплачивают жилищную услугу «уборка придомовой территории», на участках убираются дворники. Однако, Управляющая компания обращается к жителям многоквартирных домов с просьбой в ходе двухмесячника принять участие в субботниках и приложить максимум усилий по уборке придомовых территорий, для того, чтобы встретить весенние праздники в чистоте и уюте.

Необходимо отдельно сказать о состоянии подъездов МКД. Жители многоквартирных домов не оплачивают жилищную услугу «уборка подъездов», данная услуга отсутствует. Но это не освобождает жителей МКД содержать подъезды, являющиеся общим имуществом собственников помещений, в чистоте и порядке.

Кроме того, жильцам законодательством предписано поддерживать надлежащее состояние жилого помещения, а также помещений общего пользования в многоквартирном доме, соблюдать чистоту и порядок в   подъездах, на лестничных клетках, пролетах, и тамбурах, обеспечивать сохранность  общего имущества. То есть, все проживающие в доме должны заботиться также о чистоте и сохранности помещений общего пользования и отдельных элементов общего имущества в многоквартирном доме. Произведённые по неосторожности или умышленно порча или загрязнения (сбитые углы и косяки, царапины, рисунки, брошенный мусор, грязь и д.р.) стен, окон перил, входных подъездных дверей и дверей в подвал, почтовых ящиков и т.п. устраняются самим виновным. Повреждения и загрязнения, в которых виновны дети проживающих в доме, устраняются их родителями. Все сказанное относится не только к собственникам помещений, но и нанимателям, пользователям и арендаторам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X