Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Приемная кампания в ссузы – в полном разгаре

Более 18 тысяч бюджетных мест готовы принять нынче учреждения профессионального образования Татарстана, ряд учреждений уже зафиксировал конкурс до 8 человек на место. Наиболее популярны у выпускников школ, поступающих в ссузы и колледжи, педагогические специальности и энергетика. Как идет приемная кампания в мензелинских ссузах, мы узнали из первых уст. Председатель приемной...

Более 18 тысяч бюджетных мест готовы принять нынче учреждения профессионального образования Татарстана, ряд учреждений уже зафиксировал конкурс до 8 человек на место.

Наиболее популярны у выпускников школ, поступающих в ссузы и колледжи, педагогические специальности и энергетика. Как идет приемная кампания в мензелинских ссузах, мы узнали из первых уст.

Председатель приемной комиссии Ринат Ибрагимов:

-На сегодняшний день в Мензелинский педагогический колледж имени М.Джалиля на очный и заочный отделения принято 132 заявления (по плану - 160 мест).

Председатель приемной комиссии Эльвира Фаттахова:

-В Мензелинский сельскохозяйственный техникум от абитуриентов подано 100 заявлений (по плану - 125).

Председатель приемной комиссии Рушания Бадретдинова:

-Мензелинское медучилище/техникум по плану должно принять 90 человек. На сегодняшний день на отделение "Сестринское дело" принято - 117, на лечебное дело - 32 заявления от абитуриентов. Всего выделено 80 бюджетных мест.

Первый заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов также прокомментировал реализацию программ по подготовке к мировому чемпионату рабочих профессий, который пройдет в Казани в 2019 году:

-Действует республиканская программа по созданию ресурсных центров, за последние 3 года на эти цели из бюджета Татарстана было выделено 2,5 млрд рублей, т. е. республика не рассчитывает только на федеральные средства, у нас есть своя программа. Из этой суммы примерно 2 млрд 40 млн рублей будет потрачено на капитальный ремонт, 337 млн рублей - на приобретение оборудования. Программа этим не ограничивается, предполагается, что она будет действовать до 2018 года. За это время будет созданы и преобразованы наши профессиональные образовательные учреждения в количестве 30 (примерно) по всей республике.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"