Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Приемно-диагностическое отделение есть. Теперь нужны врачи

Речь идет не только о внешнем виде районной больницы, хотя и это заслуживает внимания. В начале недели открылось приемно-диагностическое отделение больницы.

Таким образом, удалось вдохнуть больнице новую, современную жизнь. Конечно, это отделение, оснащенное современным оборудованием, откроет новые возможности для тех, кто стоит на страже здоровья населения. Объект был построен в рамках национального проекта «Демография». Этот объект возводили строители «Гарант плюс» из нашего района, которые через 8 месяцев сдали его в эксплуатацию.

В открытии приемно-диагностического отделения приняли участие глава района Айдар Салахов, депутат Государственного Совета Республики Татарстан 6 созыва Азат Хамаев, представители Министерства здравоохранения РТ. Айдар Салахов, открывая приемно-диагностическое отделение, сказал:

- Сейчас необходимо привлекать сюда врачей, обучать их, а также оказывать пациентам культурное и качественное обслуживание. В перспективе в районной больнице предстоит построить хозяйственный блок, детскую поликлинику. Плотнику, бетонщику ООО "Гарант плюс",  Мансуру Ахметзянову, Фидаису Муртазину и фельдшеру скорой помощи центральной районной больницы Альберту Каюмову были вручены благодарственные письма главы района.

Азат Хамаев в свою очередь горячо поздравил мензелинцев с открытием этого отделения:

 - Успешное развитие района заключается в наличии комфортных условий жизни для населения района, в первую очередь – в доступности медицинской помощи. Хотелось бы, чтобы наши врачи работали здесь, проявляя внимание и милосердие к больным, стремясь к совершенству.

Он вручил благодарственные письма Государственного Совета Республики Татарстан врачу центральной районной больницы Гузель Шестаковой и фельдшеру Иркеняшского ФАПа Энзе Файдеровой. Главный врач центральной районной больницы Наиль Мубаракшин поблагодарил строителей, главу района и Президента РТ за строительство такого здания. После открытия отделения для гостей была организована экскурсия по этому отделению. Здесь только в это отделение поступило оборудование на сумму более 10 миллионов рублей.

Здесь имеются туалеты для инвалидов, камера хранения, серверная, смотровая, диспетчерская, процедурная, диагностическая, комната плановой госпитализации, гинекологическая комната, кабинеты дежурного врача, старшего фельдшера, санузел, инфекционный бокс и другие. Хотелось бы, чтобы и жители района, видя эти положительные изменения, с уважением относились к врачам. Здесь еще и нужны опытные врачи для работы в данном отделении. Только где их взять?

ФОТО

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X