Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Приемные родители и опекуны Мензелинска встретились со специалистами Центра содействия семейному устройству г.Наб.Челны

В Мензелинске состоялась выездная встреча специалистов "Центра содействия семейному устройству г.Наб.Челны" с приемными родителями и опекунами г.Мензелинска и Мензелинского района. Специалисты центра рассказали о деятельности центра, наглядно показали слайды о проделанной работе. Педагоги-психологи на примерах объяснили, что делать родителям при проблемных ситуациях и как помочь ребенку. Юрист остановился на насущном...

В Мензелинске состоялась выездная встреча специалистов "Центра содействия семейному устройству г.Наб.Челны" с приемными родителями и опекунами г.Мензелинска и Мензелинского района.

Специалисты центра рассказали о деятельности центра, наглядно показали слайды о проделанной работе. Педагоги-психологи на примерах объяснили, что делать родителям при проблемных ситуациях и как помочь ребенку. Юрист остановился на насущном вопросе - о вопросе жилья, объяснил новые правила при постановке на учет детей.

Также приемных родителей и опекунов ознакомили с деятельностью оздоровительного лагеря "Звездный". В прошлом году из нашего района несколько семей уже отдохнули в этом лагере, а в этом году желающие из нашего района могут отдохнуть в "Звездном" в августе.

В 2015 году на базе ГБОУ "Мензелинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями" создана "Служба содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, и сопровождения замещающих семей" "Друг другу на встречу". На встрече также выступили специалисты этой службы. Основное направление деятельности службы - поиск кандидатов, желающих принять ребенка в семью; подготовка ребенка к совместному проживанию в семье; подготовка семьи к принятию ребенка. Также при службе работает "Школа приемных детей".

По окончании мероприятия желающие пообщались со специалистами центра, задали вопросы.

Подробнее об этом читайте в ближайшем номере нашей газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"