Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Призываем граждан принять участие в микропереписи населения

С 1 по 31 октября текущего года Федеральная служба государственной статистики (Росстат) проводит микроперепись населения, а значит, учет населения будет вестись только на определенных территориях. Таким образом, микроперепись населения является важным этапом в подготовке к Всероссийской переписи населения 2020 года. Каким образом осуществляется микроперепись населения в нашем районе? Об этом...

С 1 по 31 октября текущего года Федеральная служба государственной статистики (Росстат) проводит микроперепись населения, а значит, учет населения будет вестись только на определенных территориях. Таким образом, микроперепись населения является важным этапом в подготовке к Всероссийской переписи населения 2020 года. Каким образом осуществляется микроперепись населения в нашем районе? Об этом в нашей беседе с руководителем отдела государственной статистики в Мензелинском районе Люцией Муллагалиевой.

- Люция Мизхатовна, в каких территориях пройдет микроперепись населения в нашем районе?

- Такого рода перепись пройдет частично в селе Кузембетьево, только в 156 домохозяйствах и в 165 на улицах Вахитова, Восточная, Девонская, М.Джалиля, Нефтяников, Октябрьская, Строителей, Татарстан города Мензелинск.

- Сколько переписчиков будут ходить?

- Всего двое: один прикреплен селу, другой - городу.

- По каким признакам их можно будет узнать?

- Переписчик имеет выданное Росстатом удостоверение, портфель синего цвета с нанесенной на него надписью «Росстат» и светоотражающий браслет синего цвета с логотипом.

- Какие вопросы будут задаваться гражданам?

- Переписчик спросит о возрасте, национальной принадлежности, состоянии в браке, уровне образования, состоянии здоровья, о количестве детей и т.п. Всего он задаст 28 вопросов. А ответы на вопросы даются исключительно по желанию граждан и заносятся в электронный опросный лист без указания имен и фамилий. Никакие документы гражданам предъявлять не нужно, вся полученная информация строго конфиденциальна.

- Для чего нужна такая перепись?

- В результате нашей совместной работы будут получены актуальные сведения о современном составе населения страны. Эти сведения будут использованы для разработки мер адресной помощи населению, повышения качества услуг здравоохранения и образования. Поэтому, призываю граждан, проживающих в вышеперечисленных участках, принять участие в микропереписи населения и честно ответить на вопросы переписчика.


Цифры

Перепись населения проводится через каждые 10 лет. Последний из них прошел в 2010 году. В это время в нашем районе на учет было взято 29980 человек. К сожалению, за прошедшие 5 лет это число уменьшилось на тысячу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"