Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Про дорожное строительство

Среди государственных программ, которые будут реализовываться в этом году в районе, есть и несколько касающихся дорожного строительства. Идет формирование перечня некоторых объектов для включения в программу, некоторые проекты ждут утверждения. По данным, полученным из отдела строительства, архитектуры и ЖКХ исполкома района, в городе и сёлах реализуются следующие программы по дорогам:

В программу «Приведение в нормативное состояние дорожно-уличной сети города» включен микрорайон Элеваторный (от ул.Школьная до очистных сооружений). На эти цели выделено 15 млн. рублей.
По программе «Ремонт придомовых территорий и внутриквартальных дорог в городе» планируется выполнить работ на сумму 35 млн. рублей.
В рамках муниципальной программы «Дорожные работы на дорогах общего пользования местного значения» (дорожный фонд) планируется выполнить работы на сумму 19,8 млн. рублей. По обращениям граждан города, направленным в «Народный контроль», предусмотрены дорожные работы в переулке Мелиораторов, улице Чернышевского. В нормативное состояние будут приведены дороги по ул.Октябрьская, ул.Хусаинова, кроме того, в селе Гулюково возле нового клуба, а также возле здания Кадряковского сельского поселения будут сделаны парковки.
В программу «Приведение в нормативное состояние дорожно-уличной сети в селах» (ЩПС) включены следующие объекты: улицы Зеленая, Гагарина в селе Бикбулово, улица Зайнашевой в селе Верхний Такермен, улица Тукая в селе Холодный Ключ, въездная дорога к деревне Аю и улица Центральная в этой деревне. В рамках данной программы планируется выполнить дорожные работы на сумму 20 млн. рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"