Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Проект «Формирование комфортной городской среды» преображает Мензелинск

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина в ходе региональной недели посетила с рабочим визитом Мензелинский район Республики Татарстан. Парламентарий ознакомилась с результатами реализации в районе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

За последние годы при федеральном софинансировании были благоустроены популярные места отдыха мензелинцев: Парк Победы и парк имени Мусы Джалиля. На работы в парке Победы направлено около 16 млн рублей, в парке имени Мусы Джалиля – 39,5 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов.
«За последние годы благодаря стабильной реализации и финансированию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и слаженной работе депутатов всех уровней, правительства республики, муниципалитетов мы можем преобразить наши города, создать комфортные общественные пространства, благоустроить набережные, парки, скверы и дворы. Что важно, к выработке решений по благоустройству своих дворов и парков максимального привлекаются сами жители города или села», – отметила Альфия Когогина.
В Татарстане только за 2019 год планируется обустроить 62 объекта с выделением средств в объеме 3,273 млрд рублей, из которых 1,273 млрд рублей – средства федерального бюджета, 2 млрд рублей – средства республиканского бюджета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"