Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Пьющие граждане Мензелинска не должны оставаться без внимания близких и власти

Руководитель исполкома Мензелинского района Ильгизар Шагалиев поставил задачу перед главами сельских поселений привлечь пожилое поколение к культурным и общественным мероприятиям, а безработных занять делом. К каждому пьющему гражданину необходимо прикрепить авторитетных людей и вести с ними профилактическую работу. Если смотреть статистику по алкогольным отравлениям и смертям по Республике Татарстан, то...

Руководитель исполкома Мензелинского района Ильгизар Шагалиев поставил задачу перед главами сельских поселений привлечь пожилое поколение к культурным и общественным мероприятиям, а безработных занять делом. К каждому пьющему гражданину необходимо прикрепить авторитетных людей и вести с ними профилактическую работу.

Если смотреть статистику по алкогольным отравлениям и смертям по Республике Татарстан, то почти 75% из них составляют пенсионеры и неработающие граждане, в основном - мужчины. Исходя из этого, заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев сказал усилить работу с этими гражданами.

-Каждый случай отравления нужно анализировать так: первое, откуда он достал эту продукцию и второе, почему он остался без внимания близких и власти. В каждом районе должна быть программа по профилактике и снижению фактов алкогольного отравления, и эта программа должна работать в реальности - сказал Василь Гаязович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"