Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Работники бюджетной сферы Мензелинского района изучают татарский язык

Всего набраны две группы обучающихся

(Мензелинск, Ильшат Вагизов, «Мензеля-информ») Работники бюджетной сферы Мензелинского района изучают татарский язык на занятиях, организованных Институтом филологии и межкультурной коммуникации КФУ и Комиссией при Президенте РТ по вопросам сохранения и развития татарского языка.

Среди обучающихся директора школ, заведующие детсадами, работники администрации, представители культуры.

Курсы, которые для представителей Мензелинского района проводят в режиме онлайн преподаватели из Елабужского института КФУ, начались еще в феврале и продлятся до мая. Сегодня же на базе СОШ №2 г. Мензелинск состоялось, как отметили организаторы, единственное очное занятие в рамках данного курса.

Начальник Отдела профессионального развития и дополнительного образования, руководитель программы изучения татарского языка Ильдания Низамбиева высоко оценила старания представителей Мензелинского района при изучении татарского языка. Как она сообщила, в конце обучения запланирована ещё одна очная встреча – уже для проведения тестирования. По итогам курсов обучающимся будут вручены и сертификаты.

В свою очередь руководитель отдела образования Мензелинского района Леонид Петраев отметил, что по числу желающих обучаться татарскому языку работников бюджетной сфере наш район входит в число лидеров – у нас набралось аж две группы.

Сегодняшние занятия для групп Мензелинского района провели доценты кафедры татарской филологии Елабужского института КФУ доктор филологических наук Рима Камаева и кандидат филологических наук Альфира Хайруллина.

Видеоролик об этих курсах смотрите в инстаграм-аккаунте «Мензеля-информ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"