Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Работы на полях Мензелинского района

По оперативным данным на 30 сентября, на площади 1200 гектаров обмолочен рапс, сейчас средняя урожайность этой технической культуры составляет 12 центнеров с гектара. Всего заложено 25600 тонн кукурузного силоса, урожайность кукурузы - 280 центнеров. КФХ «Давлетов» успело убрать картофель со 190 гектаров, с каждого гектара получив 310 центнеров картофеля. Агрофирмы...

По оперативным данным на 30 сентября, на площади 1200 гектаров обмолочен рапс, сейчас средняя урожайность этой технической культуры составляет 12 центнеров с гектара.

Всего заложено 25600 тонн кукурузного силоса, урожайность кукурузы - 280 центнеров. КФХ «Давлетов» успело убрать картофель со 190 гектаров, с каждого гектара получив 310 центнеров картофеля. Агрофирмы и хозяйства района для урожая будущего года выполнили обработку почвы всего на 48900 гектарах, это составляет 89 процентов от плана. На 10100 гектарах произведено глубокое рыхление. На обработке почвы на полях задействованы 35 агрегатов. ИП КФХ «Салихов» завершило обработку земли, в Мушугинском отделении агрофирмы «Аняк», в хозяйствах ООО «Заиковский» ИП Фаттахова эта работа близится к завершению.

В хозяйствах Мензелинского района продолжается подготовка семян, эту работу надо в скором времени завершить. Сейчас имеются благоприятные условия для посадок озимых культур. Влаги и тепла для их роста достаточно. Надо предусмотреть меры для сохранности озимых культур, в первую очередь - необходимо провести обработку полей против вредителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"