Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Равиль Миннехузин поздравил жителей Иркеняшского сельского поселения с Днём учителя и Декадой пожилых

С 2007 по 2020 год он являлся депутатом Совета Мензелинского района от этого поселения.

(Ильшат Вагизов, "Мензеля-информ")
Не нуждающийся в представлении успешный предприниматель, известный меценат Равиль Миннехузин поздравил жителей Иркеняшского сельского поселения с Днём учителя и Декадой пожилых.
В селе Старый Иркеняш Равиль Миннехузин и депутат сельского поселения Рустям Шарафутдинов организовали встречу с бывшими учителями, воспитателями средней школы, детсада Иркеняша (стоит отметить, что в годы своего функционирования это учебное заведение пользовалось всесторонней поддержкой со стороны мецената) и нынешними педагогами начальной школы и детсада деревни Кзыл-Тюбяк.
Обращаясь к ним, Равиль Миннехузин отметил:
- Конечно, закрытие Иркеняшской школы стало большой потерей для жителей поселения. Таковы, к сожалению, реалии, что выгоднее обеспечить перевозку того малого количества детей учиться в другое поселение, чем содержать здание для них. Однако несмотря на этот грустный момент, хочу поздравить вас, педагогов, с вашим профессиональным праздником, желаю вам счастья, крепкого здоровья и благополучия.
После слов поздравления он вручил гостинцы - продуктовые наборы.
В набор вошла продукция, произведенная в КФХ "Миннехузина М.Н." Тукаевского района - это молоко, сметана, катык, корт, творог, колбаса, сыры моцарелла, страчателла, буррата и даже мёд.
От имени педагогов слова искренней благодарности за столь щедрые и совсем неожиданные подарки выразила бывшая руководительница профкома, учительница математики и физики Иркеняшской школы Гульсария Миннеханова:
- Спасибо вам, Равиль Лутфуллаевич, что несмотря ни на какие обстоятельства не забываете наше поселение. Мы до сих пор живём, ощущая вашу поддержку, - сказала она.
Да, один факт того, что в свое время именно благодаря содействию в качестве депутата Равиля Миннехузина асфальтовая дорога в сторону Муслюмово прошла через Иркеняшское поселение, уже говорит об оказанном им колоссальном положительном влиянии на жизнь сельчан.
Памятуя его это и другие благодеяния, точное количество которых не пересчитать (так как все делается не ради славы, а по велению сердца, о многих из них, мы, возможно, просто и не узнаем) - секретарь Иркеняшского сельского поселения Ляйля Кабирова вручила Равилю Миннехузину благодарственное письмо.
На этом подарки от мецената не закончились - Рустям Шарафутдинов, Ляйля Кабирова и председатель совета ветеранов Иркеняша Хамза Лотфуллин раздали 147 пожилым жителям сёл Старый Иркеняш, Новый Иркеняш, Кзыл Тюбяк, Тегермянче, Ятово продуктовые наборы "Агросила", включающие в себя широкий ассортимент колбасных изделий, и подготовленные Миннехузиным в качестве гостинцев на Декаду пожилых.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"