Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Районная газета словно друг для своих читателей

Журналистский десант районной газеты ”Минзәлә“-”Мензеля“ на этот раз отправился к магазину ”Агидель" на улице Изыскателей, где расположены многоэтажные дома.

Флура МУСИНА
Вокруг этого магазина были и те, кто вынес на продажу ягоды, выращенные в своих садах. А мы, журналисты в том же составе – Дильфас Галиев, Дифиза Нуриева, Флура Мусина – приступили к своей работе: расспрашивали посетителей магазина об их делах, узнавали их мнение о районной газете.
Есть разные люди. “Вы выписываете районную газету, вам нравится газета, какие темы нам нужно освещать больше всего?“ – на эти вопросы отвечали по-разному. Жизнь ведь она такая: кто-то улыбается, кто-то идет на контакт, кто-то что-то резко бросает в ответ, словно говоря: “Путаетесь тут под ногами”.
На этот раз мнение о жизни города, о газете Рафии ханум Гилязетдиновой (ул.Изыскателей, 3/8), ответившей на вопрос: “Идет подписка на газету на следующее полугодие, вы подписались?“ – ”Ой, спасибо, я забыла, подпишусь сегодня же“, – оставило очень приятное впечатление.
– Я жду каждый номера газеты, чтобы узнать, что еще произошло. С удовольствием читаю новости из деревень. Тот, кто работает, должен быть уважаем, пишите больше о передовиках, пусть они войдут в историю. Чаще пишите о ходе работ на строительных объектах. Ведь в городе много позитивных изменений, вот недавно в нашем дворе начались работы по благоустройству по республиканской программе. Мы радуемся этому, нам создаются удобства, эта красота, комфорт остнутся и для следующего поколения, – сказала она.
И руководитель ТОС Валентина Смородинова подисалась через нас.
– Мы смотрим новости в интернете, но я люблю читать газету, взяв ее в руки, поэтому стараюсь подписаться, – поделилась она своим мнением.
Трудолюбивый человек не умеет сидеть сложа руки даже в преклонном возрасте. Из таких и Гульнагира Галиева, которая почти 40 лет проработала санитаркой в отделениях хирургии и скорой помощи центральной районной больницы. Они живут в собственном доме на улице Чернышевского. Она вынесла на продажу огурцы и малину, которые вырастила в своем огороде. Их семья выписывает газету по почте. Подписались и на следующее полугодие. Похвалила своего почтальона и за то, что вовремя доставляет газету.
– Районная газета словно друг. То ли потому, что всю жизнь выписываем газету, кажется, что без нее жизнь была бы бесцветной. Я сама первым делом читаю статьи на первой и последней странице, мне нравится гороскоп, когда я его читаю, у меня поднимается настроение. Хотелось бы, чтобы было больше публикаций о работниках организаций, – пожелала Гульнагира апа. Ее супруг Рафис ага купила у нас книги об истории Мензелинска.
Мнения людей, с которыми мы общались на этот раз, о газете таковы:
– Читаем в интернете, при необходимости покупаем в магазине “Агидель”.
– Подумаю еще, может быть, выпишу.
– Давно не выписываю газеты, плохо вижу.
Были и такие, кто говорил, что денег нет, дорого.
Наше дополнение
И в этот раз общение с людьми не прошло даром: их советы, мнения мы отложили в памяти. Кроме того, мы собрали материалы для газеты, на свои сайты. Например, во дворах многоквартирных домов по программе “Наш двор” идет ремонт. Мы побеседовали и с этими строителями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"